Вс. Апр 28th, 2024

День: 12.12.2014

ЛДПР предлагает лишать мандатов «депутатов-прогульщиков» из АКЗС

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Андрей Щукин предлагает отбирать мандаты у депутатов Алтайского Заксобрания за систематический пропуск сессий. Наибольшее число «прогульщиков», по его словам, среди бизнесменов. Соответствующие поправки в региональное законодательство…

В Барнауле банки начали продавать евро дороже 71 рубля

Сегодня, 12 декабря, европейская валюта перешла очередную психологическую отметку и стала стоить дороже 70 рублей. Во многих барнаульских банках евро продают за 71 рубль и выше. На открытии сегодняшних торгов Московской…

«Третьяковский элеватор» будет производить в 1,5 раза больше муки

Крупный зернопереработчик Алтайского края ЗАО «Третьяковский элеватор» запустило в эксплуатацию новую мельницу, способную производить около 140 тонн муки в сутки. Благодаря этому предприятие сможет выпускать в 1,5 раза больше продукции…

Виктор Мещеряков: «Сибэнергомаш» приходится в буквальном смысле спасать»

Власти Алтайского края обеспокоены положением дел на ОАО «Сибэнергомаш». Предприятие, где введена процедура наблюдения, увеличило свою кредиторскую задолженность до 3,5 млрд рублей. Отрицательную тенденцию озвучил начальник управления Алтайского края по…

Владимир Отмашкин: «Барнаульский аэропорт надо убирать, ему не место там»

Глава строительной компании «Союз» Владимир Отмашкин рассказал «Капиталисту», зачем он инициировал возрождение проекта тоннеля под железнодорожным вокзалом, а также о том, какие ещё улицы нужно построить в Барнауле, чтобы не…

Алтайский гарантийный фонд облегчит бизнесу доступ к кредитным ресурсам

Алтайский гарантийный фонд облегчит доступ субъектов бизнеса к кредитным ресурсам и увеличит объем поручительств.  Этому способствует, в том числе, взаимодействие с недавно созданным правительством «Агентством кредитных гарантий». Об этом журналистам…

Банк «Рост» стал частью «Бинбанка»

Работающий в Барнауле «Бинбанк» приобрёл «Рост банк». Сделка заключена в рамках финансового оздоровления «Роста» и организаций, входящих в его группу. «Рост банк» работает в Алтайском крае немногим больше года. О…

Почему компания из Барнаула не зарабатывает на ноу-хау

В Барнауле выпускаются единственные в России лезвия для микрохирургии глаза. Почему их производитель вынужден зарабатывать на сувенирах и может разориться, несмотря на уникальность производства - Forbes опубликовал кейс алтайской компании…

Надежный партнёр – лучше новых двух

Не секрет, что в бизнесе трудно полагаться на кого-то кроме себя. И, конечно, если партнер надежен и устраивает предоставляемым сервисом, от такого партнёра отказываться нет смысла. Понимая это, многие руководители…

«Сибирская генерирующая компания» назвала причину большого числа коммунальных аварий в Барнауле

Энергетики в очередной раз намекнули на необходимость повышения тарифов на коммунальные услуги. По мнению «Сибирской генерирующей компании», именно тарифы являются причиной слишком частых аварий в Барнауле. Всего за три осенних…

Следственный комитет хочет ввести уголовное наказание за валютные спекуляции

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил ужесточить наказание за спекуляции с валютой. По его мнению, манипулирование рынком и применение инсайдерской информации оказывается сильное влияние на курс рубля. Инициативу ужесточения…