Сб. Апр 27th, 2024

День: 10.12.2014

«Алтайвагон» и Барнаульский ВРЗ в 2014 году сократили производство на треть

Суммарный выпуск вагонов на ОАО «Алтайвагон» и ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод» по итогам 10 месяцев составил 4587 единиц — это на 32,6% меньше, чем за тот же период прошлого года.…

Крым подписал договор о сотрудничестве с Алтайским краем

Алтайский край и Республика Крым подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Документ предполагает совместные проекты в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, договор был…

Продуктовая сеть «Светофор»: «Мы не продавали яйца по талонам, это были скидочные флаеры»

Магазин «Светофор», который якобы продавал яйца в одной из точек в Рубцовске по талонам, опроверг информацию. Сеть заявила, что это были рекламные флаеры. Однако жители города действительно быстро раскупили яйца.…

В Алтайском крае не смогли найти поставщиков угля для отопительного сезона

Аукцион на закупку угля для Алтайского края не состоялся из-за отсутствия заявок от компаний. На торгах предполагалось разыграть право поставки 380 тыс. тонн угля за 743 млн рублей. Этот уголь…

«Алтайвитамины» хотят продавать лекарства в Венгрии

«Алтайвитамины» получили сертификат GMP ГОСТ Р и подтвердили соответствие качества продукции международным стандартам. Компания планирует выйти на новые рынки — в частности в Венгрию. Ранее подобный сертификат получал «Эвалар». О…

Барнаульская Kennedy’s Coffee вышла на рынок Казахстана

Первая точка сети мини-кофеен открылась в Алма-Ате на стадионе «Медео». Новые города барнаульская Kennedy’s Coffee осваивает по программе франчайзинга. В ближайшее время кофейни появятся в регионах России — в том…

Иркутская Energy Entertainment откроет в Барнауле кинотеатр в 2015 году

Компания из Иркутска, развивающая сеть кинотеатров в Восточной Сибири, заходит в Барнаул. Осенью следующего года Energy Entertainment откроет кинотеатр Pioneer Cinema в ТРЦ «Пионер», который строится в центре города. О…

В Рубцовске начали продавать куриные яйца по талонам

Рубцовск на время вернулся к карточной системе распределения продуктов. В одном из магазинов города ввели талоны на куриные яйца, которые нужно получать заранее, чтобы купить строго определённое количество товара. По…

Власти Алтайского края решили снизить свои расходы на 5%

Губернатор Алтайского края Александр Карлин объявил о том, что региональные власти должны сократить расходы на 5% за счёт неэффективных затрат. Это решение глава региона связал с недавним посланием президента Путина.…