Вс. Апр 28th, 2024

День: 22.12.2014

Экспорт алтайской муки по программе ООН в следующем году может вырасти вдвое

Компания «Алтайские мельницы», представляющая интересы зернопереработчиков региона зарубежом, намерена в 2015 году экспортировать от 10 до 15 тысяч тонн муки. Поставки будут осуществляться в рамках Всемирной продовольственной программы ООН. —…

Центробанк намерен не допустить банкротства банка «Траст»

Совет директоров Центробанка России принял решение о финансовом оздоровлении банка «Траст». Функции временной администрации «Траста» на время санации возложены на Агентство по страхованию вкладов. Как сообщает пресс-служба Центробанка, агентство, за…

Алтайский край в следующем году увеличит объем средств на содержание дорог на 14%

Дорожный фонд Алтайского края на 2015 год будет увеличен до 7,2 млрд рублей. Это на 14% больше чем в текущем году. — Учитывая, что дорожная сеть у нас является самой…

Власти Алтайского края намерены вернуться к сокращению сельских поселений

Объединение сельских поселений проводится, чтобы повысить управленческую эффективность муниципалитетов. Дальнейшая работа в этом направлении будет продолжена в следующем году. Об инициативе сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на замгубернатора Виталия…

«Мы конкурируем сами с собой». Как в Алтайском крае удалось создать рентабельную сеть деревенских супермаркетов

Как создать сеть магазинов в алтайской деревне, сделать её рентабельной и довольно успешно конкурировать с гигантами рынка вроде «Марии-Ра». Читайте бизнес-кейс предпринимательницы Елены Кошкарёвой. Журнал "Владелец магазина" опубликовал интервью с…

«Единая Россия» предложит депутатам от ЛДПР и «справедливороссам» сменить партпринадлежность перед выборами

Алтайское отделение партии «Единая Россия» в феврале 2015 года начнет консультации с действующими депутатами Алтайского Заксобрания от оппозиционных партий о переходе в «партию большинства». Как сообщает портал Doc22, руководитель краевой…

Россельхозбанк стал лауреатом Национальной банковской премии

ОАО «Россельхозбанк» стал лауреатом Национальной банковской премии Ассоциации российских банков в номинации «За достижения в области кредитования производственного сектора экономики». Поддержка производственного сектора экономики – одно из приоритетных направлений деятельности…

Число предприятий дорожного хозяйства в Алтайском крае в 2015 году сократится в 10 раз

В следующем году в Алтайском крае будет реорганизована система дорожного хозяйства. Из 61 предприятия путем слияния будет создано шесть, при этом все региональные участки будут сохранены в качестве филиалов. Как…

В Барнауле до конца года появится схема размещения наружной рекламы

Прокуратура Барнаула потребовала от городской администрации принять схему размещения рекламы. Её разработают сроком на пять лет. Документ регламентирует не только место размещения, но и размер и тип носителя. Прокуратура направила…

Крупнейшие российские ритейлеры анонсировали рост цен на продукты питания до 30%

Ассоциация компаний розничной торговли опубликовала меморандум о новых правилах работы продуктовых сетей. Ритейлеры собираются в три раза сократить срок рассмотрения новых цен и обещают не поднимать их выше 30% в…

Правительство окажет помощь «Трансаэро» при угрозе приостановки полётов

Авиакомпания «Трансаэро» обратилась за финансовой поддержкой к государству в связи с «влиянием кризисной ситуации». По мнению некоторых экспертов, если авиаперевозчик не решит проблему в ближайшие дни, то ему придётся приостановить…