Вс. Апр 28th, 2024

День: 19.12.2014

Вкладчикам банков с отозванной лицензией удвоили страховые выплаты

Госдума повысила страховое возмещение по банковским вкладам физлиц с 700 тысяч рублей до 1,4 миллиона. Депутаты внесли поправки соответствующий в закон. Агентство по страхованию вкладов будет возмещать вкладчикам банков, у…

«Ключевской элеватор» попал под арбитражное наблюдение

Арбитражный суд Алтайского края ввел в отношении ОАО «Ключевской элеватор» процедуру наблюдения сроком на полгода – до 14 мая 2015 года. Предприятие принадлежит депутату краевого Заксобрания Юрию Титову. Процедуру инициировало…

ГТРК «Алтай» и дендрарий в Барнауле лишились холодной воды из-за аварии

В Барнауле за сутки произошло две коммунальных аварии – в Центральном районе города прорвало водопровод и повреждена система отопления на пересечении улиц Глушкова и Титова. Как сообщает «Алтапресс», ночью 19…

Вместо Manhattan-pizza у спорткомплекса «Обь» появился ресторан «Рибай»

Из-за закона о запрете продажи алкоголя возле спортивных объектов рядом с бассейном «Обь» закрылась Manhattan-pizza. На ее месте появился «мясной» ресторан «Рибай». В помещении рядом с бассейном «Обь» на проспекте…

Империя наносит ответный удар. Как в Барнауле 100 лет назад боролись с бизнесменами-иностранцами

Иностранцы в России всегда считались причинами многих бед. «Капиталист» вспоминает о том, как в Барнауле около века назад «вводили санкции» против иностранного капитала, но в итоге русские предприниматели страдали больше…

«Моральная правота на нашей стороне, но закон не позволяет». Почему алтайские депутаты не стали принимать закон о «депутатах-прогульщиках»

«Капиталист» приводит диалоги и выступления, прозвучавшие на сессии АКЗС по поводу законопроекта, который предлагал лишать мандатов депутатов, не исполняющих обязанности. Нарушение закона Андрей Щукин, ЛДПР, автор законопроекта о «депутатах-прогульщиках» —…

Банки начали повышать ставки по кредитам и депозитам

Крупнейшие кредитные организации начали заявлять о повышении ставок по депозитам и ипотечным кредитам для физических лиц. Решений по остальным кредитным продуктам пока не озвучивалось. Накануне о повышении депозитных ставок заявили…

«Алтаймясопрому» присвоен статус племзавода

Свинокомплекс «Алтаймясопром» в Тальменском районе получил статус племенного завода. Это первый шаг к созданию на базе предприятия селекционно-генетического центра. В настоящее время специалисты предприятия совместно с НИИ животноводства Россельхозакадемии и…

«Алтайский химпром» увеличил объемы производства почти на треть

ОАО «Алтайский Химпром», приобретенный уральской «ФОРЭС-Химия», увеличил объемы производства продукции на 27% по сравнению с прошлым годом. Предприятие начинает работать в устойчивом режиме. С июля текущего года объем производства составил…

Алтайский «Сбербанк» рассказал о причинах паники среди клиентов и об очередях к банкоматам

Панические настроения среди держателей пластиковых карт и вкладчиков «Сбербанка» не имеют под собой основания. Об этом заявило руководство алтайского отделения банка, прокомментировав вчерашний ажиотаж вокруг обналичивания денег. — Кто-то обзванивает…

Юрий Матвейко: «Ситуация на топливном рынке Алтайского края стабилизировалась»

«Газпромнефть» и «Роснефть» снова стали поставлять бензин алтайским независимым операторам в нужном объеме. Для исключения повторения ситуации по инициативе нефтяных компаний будет разработан новый договор с подробно прописанными обязанностями поставщиков.…

Yota запустится в Алтайском крае в 2015 году

Четвёртым федеральным оператором, работающим в Алтайском крае, станет Yota. Инфраструктура уже построена совместно с «МегаФоном» — владельцем компании. Старт продажи sim-карт намечен на 2015 год. О том, что Yota готова…

«Панки» отправили русских классиков на улицы Барнаула

Punk You Brands завершило масштабный проект, посвящённый началу Года литературы в Алтайском крае. По заказу региональных властей агентство сделало календарь с русскими писателями-классиками, изображёнными на улицах современного Барнаула. — В…