Вс. Апр 28th, 2024

День: 24.12.2014

Барнаульская анимационная студия выпустит 3D-мультфильм за 68 миллионов рублей

В 2017 году в кинопрокате может появиться мультфильм о снежном человеке, созданный барнаульской анимационной компанией. Алтайские разработчики хотят вложить в проект 68 миллионов рублей — деньги собирают методом краудфандинга. Алтайская…

Банки начали повышать процент по действующим кредитам алтайских предпринимателей на 10-12%

Кредитные организации в устной форме начали предупреждать предприятия малого и среднего бизнеса Алтайского края о повышении процентных ставок по уже выданным кредитам. В среднем повышение составляет 10-12%. Об этом сообщил…

«Нордстрой» вернулся к проекту строительства микрорайона напротив ТРЦ «Арена»

Московская компания «Нордстрой», которая еще в 2012 году арендовала 86,3 га земли в Барнауле под жилую застройку, вернулась к своим планам. Компания начала выплачивать накопившуюся за два года арендную плату.…

Россельхозбанк продолжит поддерживать алтайских аграриев в 2015 году

Россельхозбанк сегодня предоставляет полный спектр современных банковских услуг и продуктов, отвечающих потребностям всех категорий клиентов. Директор Алтайского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Потылицын рассказал об итогах уходящего года и поделился…

Суд отстранил гендиректора «Изумрудной страны» от должности

Баевский районный суд отстранил от должности гендиректора банкротного агрохолдинга «Изумрудная страна» Ольгу Антипину. Причиной послужили неоднократные задержки заработной платы перед сотрудниками входящих в холдинг предприятий. Как сообщает Прокуратура Алтайского края,…

Алтайские предприниматели хотят работать в дифференцированной системе налогообложения

Бизнес считает, что для дальнейшего развития в Алтайском крае необходим пересмотр налогового законодательства. В числе приоритетов — дифференцированная система налогообложения и налоговые каникулы. Об этом заявил председатель Алтайского союза предпринимателей…

Алтайский стартап по производству хлеба стал одним из лучших на конкурсе «Молодой предприниматель» в Москве

В Москве состоялся финал конкурса «Молодой предприниматель России - 2014». Из 11 высших наград одну получила Анастасия Баранова из Алтайского края. Она производит хлеб на натуральных заквасках в Быстроистокском районе.…

«Русская кожа» будет строить свой завод в Заринске

Группа компаний «Русская кожа», которая является одним из крупнейших в стране предприятий отрасли, определилась с площадкой для строительства кожевенного завода на Алтае. Инвестор выбрал для размещения производства Заринск. Как уже…

«Марию-Ра» оштрафовали на полмиллиона рублей за незаконное строительство магазина

Власти Республики Алтай признали, что «Мария-Ра» возводит объект в Горно-Алтайске незаконно. Ритейлера оштрафовали на 500 тысяч рублей. Раньше руководителям компании приписывали за аналогичные нарушения штрафы в 1-2 тысячи рублей. Министерство…

Представители «Алтай-Кокса» поздравляют с Новым годом заринских детей

«Алтай-Кокс» присоединился к заринской благотворительной акции и поздравил детей, которые лечатся в городской поликлинике. В рамках городской благотворительной акции «Подарю тебе мечту» Совет молодежи «Алтай-Кокса» совместно с кукольным театром Центра…

Российское вино разрешили рекламировать по ночам

Госдума разрешила рекламу вина в интернете, газетах, по радио и на ТВ. Послабления в законе коснутся только напитков, произведённых в России. В Алтайском крае производством вина занимаются несколько компаний. Закон…

Районы Алтайского края будут закупать уголь без проведения аукционов

Муниципальные предприятия теплоснабжения Алтайского края получили возможность закупать уголь у поставщиков без проведения тендеров. Такое решение было принято после неоднократных отмен торгов из-за отсутствия на них заявок. Об изменении схемы…

Moody’s понизило рейтинг «Райффайзенбанка» из-за экономической нестабильности

Агентство Moody’s пересмотрело рейтинг «Райффайзенбанка», снизив его с «Baa3» до «Ba1». Эксперты связывают это решение с ростом рисков в отношении капитала банка и сохранением экономической нестабильности. По шкале международного рейтингового…