Вс. Апр 28th, 2024

День: 15.12.2014

В Алтайском крае будут делать на экспорт жвачку из смолы и воска

Компания «Алтайский букет» начала производство натуральной жевательной резинки из пчелиного воска и хвойной смолы. Продукт планируется поставлять на рынки регионов России и стран ближнего зарубежья. О запуске производства «Живицы алтайской»…

ФАС подозревает владельцев алтайских газовых заправок в ценовом сговоре

Алтайские антимонопольщики возбудили дело против четырёх компаний, реализующих в регионе сжиженный газ. По версии ведомства, поставщики установили и поддерживают одинаковые цены для розничных потребителей. Признаки сговора ООО «СибВостокГаз» и ООО…

Евро подорожал до 73 рублей, а доллар приблизился к отметке в 59 рублей

Новая неделя началась с установления очередных исторических максимумов курсов европейской и американской валют. Сегодня, 15 декабря, евро поднялся до 73 рублей, а доллар стал стоить дороже 58 рублей. По итогам…

В Барнауле на месте клуба «Лентяй» открылся бар Time Public

Новосибирская сеть Publiс group открыла в Барнауле бар Time Public. Это второе заведение сети в столице Алтайского края – первым был бар «Арена-TV». Новое заведение открылось на месте клуба «Лентяй»,…

Олег Акимов: «Сибирское подворье» назвали лучшей площадкой событийного туризма из-за ее многофункциональности»

«Сибирское подворье» стало лучшей площадкой событийного туризма в России. За четыре года инвесторы вложили в развитие комплекса около 250 миллионов рублей. По итогам национальной премии за достижения в области развития…

«Газпромбанк» открыл четвертый операционный офис в Алтайском крае

«Газпромбанк» открыл в Барнауле новый операционный офис. В Алтайском крае он стал четвертым подразделением банка, включая офис в Бийске и еще два в Барнауле. Новое подразделение банка расположено на улице…

В Барнауле выставили на торги землю под строительство оптово-розничной базы и гаражей

Фонд имущества Алтайского края объявил три аукциона на право аренды земельных участков в Барнауле для строительства двух гаражей на 350 машин и оптово-розничного склада. Торги назначены на 16 января. Согласно…

Третий барнаульский гипермаркет сети «О’Кей» откроется в торговом центре “Пионер”

Представители строящегося в Барнауле торгового центра «Пионер» объявили о грядущем открытии гипермаркета продуктовой сети «О’Кей» в 2015 году. Магазин федерального ритейлера станет третьим на территории Алтайского края. Переговоры с «О’Кеем»…

На «Алтайскую зимовку» приехало более 10 тыс. туристов

Более 10 тыс. человек посетили праздник «Алтайская зимовка», который прошёл в нескольких районах края — Смоленском, Советском и Алтайском и был приурочен к прилёту лебедей. Власти региона пообещали сделать мероприятие…

В Барнауле горел шинный завод

На Алтайском шинном комбинате произошёл крупный пожар, который пришлось тушить с помощью большого количества спецтехники. ЧП случилось в цехе подготовки сырья. По информации управления МЧС по Алтайскому краю, сообщение о…