Вс. Апр 28th, 2024

День: 03.12.2014

В Барнауле открылся первый супермаркет продуктовой сети «О’Кей»

Первый в Барнауле супермаркет федеральной сети «О’Кей» открылся сегодня, 3 декабря. Ритейлер выступил в качестве якорного арендатора нового торгового центра "Праздничный", расположенного в Индустриальном районе города. Общая площадь первого барнаульского…

Подозреваемый по делу о рейдерском захвате отеля «Александр Хаус» подал встречный иск на следователей и журналистов

Барнаульский предприниматель, которого задержали из-за рейдерского захвата барнаульской гостиницы «Александр Хаус», подал встречный иск против следователей и СМИ. По его мнению, уголовное дело вредит «деловой репутации». Иски в арбитражный суд…

Центробанк поднял официальный курс евро до 67 рублей

Официальные курсы евро и доллара обновили очередные исторические максимумы, а рубль вновь резко упал всего лишь за одни сутки. Европейская валюта подорожала до 67 рублей, а американская превысила отметку в…

«Новоалтайский ЗЖБИ» будет ликвидирован

На «Новоалтайском заводе железобетонных изделий» завершилось конкурсное производство по делу о банкротстве. Завод распродал почти всё своё имущество, частично рассчитался с кредиторами и теперь будет ликвидирован. «Новоалтайский ЗЖБИ» был признан…

Щи португальские — капуста алтайская

Что предлагали своим посетителям рестораны и трактиры Барнаула 100 лет назад, как алтайский общепит помогал вопросам импортозамещения и сколько стоил бизнес-ланч в 1914 году — читайте в очередном дореволюционном кейсе…

Застройщик-банкрот «СМУ-7» передумал продавать участки в «Чистых прудах»

Конкурсный управляющий «СМУ-7» отменил аукционы по продаже земельных участков в коттеджном посёлке «Чистые пруды», который находится в пригороде Барнаула. Застройщик-банкрот должен был направить эти деньги на погашение долгов. Общая стоимость…

Барнаул занял 26 место в рейтинге городов по присутствию международных брендов

Лишь только 9% от общего количества международных брендов, присутствующих в России, представлены в Барнауле. Город занял 26 строчку в соответствующем рейтинге, составленном экспертами в сфере торговой недвижимости. Первая пятёрка городов…

Топливо из подсолнечной лузги «АгроСиб-Раздолья» сможет обеспечить до десяти котельных

Производитель подсолнечного масла «АгроСиб-Раздолье» определился с рынком сбыта нового продукта — топлива из лузги. Компания будет продавать брикеты муниципальным котельным. Объём позволяет обеспечивать топливом от трёх до десяти котельных. В…