Пн. Апр 29th, 2024

День: 04.03.2015

На «Алтай-Коксе» начались конкурсы профмастерства с призовым фондом в 1 миллион рублей

В 2015 году на «Алтай-Коксе» пройдет 12 конкурсов профессионального мастерства, нацеленных на повышение престижа рабочих профессий, развитие технического творчества, мотивацию сотрудников к профессиональному росту. Как сообщили на предприятии, в течение…

«Оренбургские авиалинии» будут летать из Барнаула в Анапу

Барнаульский аэропорт продолжает искать перевозчиков для запуска прямых рейсов на российские курорты. Летом полеты из Барнаула в Анапу начнут «Оренбургские авиалинии». С 4 июня авиакомпания «Оренбургские авиалинии» начнет выполнять рейсы по…

ТРЦ «Европа» откроет банный комплекс с рестораном

Барнаульский ТРЦ «Европа» начнет предлагать СПА-услуги. Рядом с бывшим аквапарком на Павловском тракте появится банный комплекс в русских традициях. Торгово-развлекательный центр «Европа» строит СПА-комплекс в русских традициях, который разместится рядом…

«Тальменка-Банк» сменил вывеску на «ТБ22»

«Тальменка-Банк» начал открывать новые офисы под брендом «ТБ22». Банк отказался от мамонта в логотипе и сменил фирменные цвета. Ребрендинг длился с 2013 года. Новые офисы в крымских Бахчисарае и Евпатории…

Поспелихинские аналитики: Барнаулу далеко до Поспелихи по количеству торговых площадей

Поспелиха занимает первое место по количеству торговых площадей, опережая по этому показателю не только Барнаул, но и лидера страны — Краснодар. К такому выводу пришли аналитики алтайского села. На тысячу…

«Сбербанк» прекратил повышать процентные ставки по уже выданным кредитам для аграриев

После обращения губернатора Алтайского края банк приостановил повышение процентных ставок для АПК. Однако окончательное решение по этому вопросу должен принять головной офис «Сбербанка». «Сбербанк» после обращения губернатора «приостановил деятельность» по…

Омичи наводнят Новосибирск алтайской колбасой

Омский холдинг «Руском», в состав которого входит бренд «Барнаульский пищевик», откроет в Новосибирске за год восемь магазинов «Мясная лавка». Колбасу и мясные полуфабрикаты будут возить из Алтайского края. О намерении…

«Старая жизнь Алтая». Дореволюционные блокбастеры, штраф за покупку гречки и путешествия покойника в Бийске

Какие фильмы предпочитали смотреть барнаульцы в электротеатрах, почему полиция штрафовала за покупку гречки и из-за чего бийскому покойнику пришлось вернуться домой в день похорон — читайте в дайджесте дореволюционной прессы.…

Китайцы хотят массово возить туристов в Республику Алтай

Республике Алтай предлагают разработать туристический продукт для отдыхающих из Китая. Китайские инвесторы, в свою очередь, готовы вкладывать для этого в турбизнес региона. Руководитель Ассоциации туроператоров Республики Алтай Сергей Зяблицкий и президент…

Hilton увеличит инвестиции в «Белокуриху-2» более чем в 6 раз

Омский партнер международной сети Hilton построит в туркластере «Белокуриха-2» не только гостиницу, но и рестораны, СПА-комплексы и медицинский центр. Инвестор намерен вложить в этот проект 8 млрд рублей. Партнер международной…

Кемеровские депутаты нашли в «Марии-Ра» просроченную колбасу

Власти Кемеровской области продолжают оказывать повышенное внимание сети «Мария-Ра». Во время очередного рейда по магазинам, депутаты региона обнаружили у алтайского ритейлера просроченные продукты. По информации пресс-службы Совета народных депутатов Кемеровской…

«Ростелеком» открыл обновлённый офис в Новоалтайске

«Ростелеком» открыл центр продаж и обслуживания с интерактивными зонами ожидания в Новоалтайске. Реконструкция алтайских офисов проходит в рамках развития розничной сети компании. Как сообщает оператор, обновлённый офис в Новоалтайске располагается…

Власти Алтайского края хотят участвовать в одобрении банковских кредитов для бизнеса

Губернатор Александр Карлин заявил, что госбанки должны «привлечь к работе по кредитованию предпринимательства представителей местной власти». Это помогло бы избежать случаев, подобных проблем с «Изумрудной страной». Заявление губернатор Алтайского края…

Арендовать недвижимость у мэрии Барнаула стало дороже

Депутаты Барнаульской гордумы одобрили увеличение платы за аренду муниципального имущества. Она будет ежегодно индексироваться, а нежилые помещения в жилых домах подорожают на 5,5 рубля на квадратный метр. О принятии соответствующих…