Пн. Апр 29th, 2024

День: 18.03.2015

В Барнауле отметили годовщину присоединения Крыма к России

В Барнауле прошёл митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России. На площади Свободы собралось несколько сотен человек под флагами парламентских партий и с плакатами — «Горжусь Россией» и «Путин,…

Минфин предлагает ввести уроки финансовой грамотности в школах Алтайского края 

Федеральные чиновники собираются ввести уроки финансовой грамотности в школах пяти регионов страны. Алтайский край, скорее всего, войдёт в их число. Обучение станет частью стратегии Минфина и Центробанка. Центробанк и Министерство…

В Алтайском крае проведут «перепись» социально ориентированного бизнеса

Власти Алтайского края начали формировать реестр социально ответственных компаний. Включенные в список предприятия смогут рассчитывать на господдержку и не будут проверяться Гострудинспекцией. Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал указ о…

Власти Алтайского края хотят удешевить электричество для промышленников

Администрация прорабатывает варианты снижения стоимости электроэнергии для предприятий Алтайского края. За последний год ресурс подорожал на треть. Однако гарантии решения проблемы всё равно нет. С ноября прошлого года власти Алтайского…

В Барнауле продают здание, в котором находится гипермаркет «Магнит»

В Барнауле на продажу выставлено здание, помещения в котором занимает продуктовый гипермаркет «Магнит». За объект хотят выручить 109 миллионов рублей. Новому собственнику предлагают сдавать помещение ритейлеру в аренду. Здание гипермаркета…

Белорусские комбайны и питерские «Кировцы» будут ездить на алтайских двигателях

«Алтайский моторный завод» отгрузил в Республику Беларусь партии двигателей для комбайнов «Палессе». Пока это опытные образцы, однако в дальнейшем их адаптируют к белорусской технике и могут запустить в серийное производство.…

Госинспекция Алтайского края: «Получить лицензию и остаться на рынке смогут лишь 50-60% управляющих компаний»

Из 229 действующих в регионе УК лицензии пока получили лишь 5 компаний. Как отмечает краевая госинспекция, в конце марта получение лицензий станет массовым, однако на рынке смогут остаться далеко не…

Барнаульский торговый центр «Алтай» продают за 2,2 млн долларов

Торговый центр «Алтай», расположенный в Барнауле на пересечении улицы Малахова и Павловского тракта, выставлен на продажу за 2,2 млн долларов. Продавец предлагает использовать его под продуктовый магазин, мебельный центр или…

Coral Travel хочет продавать экскурсионные туры в Алтайский край

Туроператор собирается привлекать туристов в Алтайский край. В регионе компания планирует предлагать услуги конных, пеших прогулок, сплавы по рекам, гастрономические туры, сельский, этнографический и минералогический туризм. Федеральный туроператор Coral Travel…

Рыжака оштрафовали за трехмесячную задержку зарплаты сотрудникам «Алтайкровли»

Порядка 745 сотрудников «Алтайкровли» в течение трех месяцев не получали заработную плату. При этом руководство предприятия дважды с начала года отчитывалось в Алтайкрайстат об отсутствии долгов перед работниками. Прокуратура Алтайского…

В Алтайском крае работодатели готовы устроить 18 тысяч человек

Больше всего в Алтайском крае в работниках нуждаются сферы здравоохранения, государственного управления и сельского хозяйства. В январе и феврале 2015 года потребность работодателей в служащих в Алтайском крае составила 18…

В АлтГУ создали центр бизнес-образования

Алтайский государственный университет и Алтайский союз предпринимателей подписали соглашение о создании на базе вуза центра бизнес-образования. Теперь студенты будут учиться у предпринимателей основам бизнеса, а последние будут получать готовые к…

Главимущество хочет отменить аренду участка барнаульского аквапарка

29 апреля Арбитражный суд Алтайского края рассмотрит иск регионального Главимущества к владельцам и арендаторам участка, где находится барнаульский аквапарк. Ведомство хочет признать договор аренды незаконным. Главимущество подало иск к ООО…