Пн. Апр 29th, 2024

День: 19.03.2015

Оптовики попытались ввезти в Барнаул «санкционные» польские яблоки через Казахстан

Предприниматели хотели через Казахстан ввезти в Алтайский край польские яблоки. Товар предполагалось продать в Барнауле, однако в Кулундинском районе автомобиль с запрещенным грузом задержали пограничники. Пограничники и сотрудники Россельхознадзора по…

Главой администрации Шипуновского района назначен Николай Рыбоконенко

Шипуновский районный Совет депутатов назначил нового главу администрации района. Место было вакантно с конца декабря прошлого года после скоропостижной смерти предыдущего главы Виктора Гельцера. Главой администрации Шипуновского района стал Николай…

Алтайские «жириновцы» предлагают ограничить торговлю алкоголем еще на четыре часа

Депутат Алтайского Заксобрания от фракции ЛДПР Андрей Щукин выступил с предложением ограничить в Алтайском крае время продажи алкоголя еще на четыре часа. Предлагаемая им норма действовала во времена СССР. Идея…

«Трансаэро», «КрасАвиа» и S7 получат субсидии на перелеты в Горно-Алтайск

Минтранс сохранит субсидирование авиарейсов в Республику Алтай для трех авиакомпаний. Это делается для того, чтобы не допустить роста цен на билеты и погасить убытки, которые несут авиаперевозчики. Авиакомпании «Трансаэро», «КрасАвиа»…

«Сбербанк» выбрал нового руководителя алтайского отделения

Новым руководителем алтайского отделения «Сбербанка» в ближайшее время может стать нынешний исполняющий обязанности управляющего Максим Волков. Окончательное решение о его назначении примут в течение месяца. Кандидатуру Максима Волкова, который раньше исполнял обязанности…

Барнаульскому крематорию могут разрешить сжигать тела в апреле

В апреле депутаты планируют принять в городской закон поправку, которая разрешит барнаульскому крематорию проводить сжигание тел. Пока ритуальный комплекс работает лишь частично —там открыты прощальные залы и предоставляется в аренду катафалк.…

ТЭЦ-3 осталась без угля: на предприятие прекратили доставлять вагоны с топливом из-за долга перед перевозчиком

Транспортная компания СПЖТ заблокировала доставку грузов с углем для ТЭЦ-3, пока предприятие не выплатит долг в 95 миллионов рублей. По оценкам энергетиков, запасов топлива хватит только на две недели. Если ситуация не изменится, на…

Алтайское Заксобрание из-за кризиса сократило расходы на 10%

Алтайское краевое законодательное собрание пересмотрело свои расходы в сторону их снижения. Некоторым депутатам сократили зарплату, а также региональные законотворцы отказались от расширения штата госслужащих. Депутаты Алтайского Заксобрания решили сократить свои…

Третьего места не дано. Почему в Барнауле не приживаются антикафе и галереи?

My Land, «Синяя борода», «Проспект», «Куб»… За последний год Барнаул лишился нескольких мест, которых можно было причислить к общественным пространствам. Почему на этом не получается построить бизнес на Алтае и…

Делегация Алтайского края поедет в Южную Корею налаживать контакты с местным бизнесом

Делегация Алтайского края посетит южноюкорейскую провинцию Канвондо для поиска бизнеса, готового к сотрудничеству в области туризма, медицины и торговли. Больше всего азиатскую страну интересует продукция пантового оленеводства. По информации официального…

Главимущество хочет аннулировать сделку с «Лентой»

Арбитражный суд Алтайского края 14 апреля рассмотрит иск регионального Главимущества к питерскому ритейлеру «Лента». Ведомство хочет признать недействительной сделку с торговой сетью. Главное управление имущественных отношений Алтайского края подало иск…

«Апокалипсис сегодня». Барнаулец Дмитрий Колесников рассказал о том, как он воевал против украинской армии

Бывший лидер алтайских «нацболов» Дмитрий Колесников опубликовал откровенный рассказ о том, как он воевал на Украине на стороне повстанцев Луганской народной республики. По словам барнаульца, он участвовал в боях за…