Пн. Апр 29th, 2024

День: 03.03.2015

На «Алтай-Коксе» завершился зимний этап корпоративной спартакиады

В течение двух дней проходили соревнованиями по лыжным гонкам в зачет корпоративной спартакиады «Алтай-Кокса». На лыжню вышли около 60 заводских спортсменов в составе 17 команд. В индивидуальной гонке классическим стилем…

В Новоалтайске продается магазин сети «Тереза»

Здание в Новоалтайске, в котором был расположен магазин торговой сети «Тереза», выставлено на продажу. В Барнауле «Тереза» закрыла свой последний магазин в ноябре прошлого года. Объявление о продаже торговой площади…

В этом году от паводка в Алтайском крае может пострадать 141 населенный пункт  

По прогнозам, в этом году наводнение в Алтайском крае затронет 29 муниципальных образований. Администрациям предписали сделать запас около полумиллиона рублей на экстренный случай. В Алтайском крае от паводка в зоне паводка может…

Аграрии Алтайского края начинают убирать прошлогодние посевы, оставшиеся под снегом

Сельхохпредприятия Алтайского края намерены весной убрать более 600 тысяч га прошлогодних посевов: гречиху, пшеницу, подсолнечник. Осенью это помешали сделать неблагоприятные погодные условия. О планах аграриев сообщает «Интерфакс» со ссылкой на…

«Алейскзернопродукт» будет кормить рыб

Крупнейшее зерноперерабатывающее предприятие Алтайского края «Алейскзернопродукт» начало производить комбикорм для рыб. Первая партия продукта уже отправлена в рыбное хозяйство Кемеровской области. Алтайский зернопереработчик отправил в Кузбасс 65 тонн корма для рыб…

Алтайское Заксобрание сократит расходы из-за кризиса

В ближайшее время будут пересмотрены расходы Алтайского краевого законодательного собрания. Затраты на содержание парламента сократят, однако основные параметры бюджета региона пока менять не планируется. О планах по пересмотру расходных статей АКЗС…

Алтайский бизнес-инкубатор примет пять новых стартапов

Алтайский бизнес-инкубатор объявил конкурсный отбор стартапов. Молодым предпринимателям предлагают побороться за пять оборудованных офисов в центре Барнаула и помощь в сопровождении бизнеса. К участию в конкурсе приглашаются малые компании и…

Кто стоит за владельцем барнаульского Речного вокзала

Собственник барнаульского Речного вокзала, вероятно, всё же имеет отношение к СК «Сибирия» и предпринимателям Мудрикам. Автор «Капиталиста» разбирался в запутанных связях бизнес-структур Мудриков и причинах того, почему эти связи скрываются.…

ФАС подозревает «сахарных» оптовиков в ценовом сговоре

По данным ФАС, две крупные компании, работающие на барнаульском рынке, путём сговора устанавливали цены на сахар. По мнению антимонопольщиков, это привело к резкому росту цен на продукт в торговых точках региона.…

«Минималка» в Алтайском крае выросла на 15%

В Алтайском крае увеличен минимальный размер оплаты труда. Теперь работники небюджетной сферы должны будут получать не меньше 8 тысяч 116 рублей в месяц. Администрация Алтайского края, краевое объединение профсоюзов и…

Аптеки «Губернский лекарь», «Первая помощь» и «Эвалар» будут сдерживать цены на лекарства

Алтайкрайздрав заключает с частными и государственными аптечными сетями соглашения о сдерживании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства. Документ уже подписали более 320 аптек и три аптечных сети. Крупнейшие частные…

ФАС признала незаконной рекламу «долевок» «Жилищной инициативы»

В рекламном объявлении говорилось о продаже квартир от «Жилищной инициативы» в Барнауле в строящемся доме на улице 65 лет Победы. Как оказалось, по указанному адресу компания «долевки» не продает. Специалисты…

Алтайский край объявил тендеры на ремонт дорог на 1,1 млрд рублей

Власти Алтайского края объявили три аукциона на ремонт дорог регионального значения на общую сумму 1,1 млрд рублей. На эти средства до октября следующего года планируется отремонтировать дороги в 17 районах…

В Алтайском крае вслед за алкогольными «энергетиками» предлагают запретить и безалкогольные

В Алтайском крае обсуждаетсявопрос об ограничении продажи в магазинах региона безалкогольных тонизирующих напитков. С начала года в крае уже перестали продавать слабоалкогольные «энергетики». Молодежный парламент Алтайского края, «Молодая Гвардия Единой…

АлтГУ начнет продавать собственную кондитерскую продукцию

АлтГУ собирается распространять кондитерские изделия как внутри вуза, так и на внешних рынках. За счет проекта университет планирует привлечь дополнительные средства и покрыть сокращение бюджета. В Алтайском государственном университете откроется кондитерский цех,…

Офис барнаульского автоперевозчика пикетировали «молодогвардейцы»

Активисты «Молодой гвардии» устроили пикет около офиса барнаульской транспортной компании «Евробус–плюс». По словам пикетчиков, они хотели обратить внимание автоперевозчика на действия кондукторов, которые высаживают безбилетных пассажиров. Как пишет газета "Алтайская…

Проект «Ели-Худели» первым в России открыл точки выдачи еды без продавцов

Создатели «Ели-худели» рассказали о технологии работы барнаульского проекта по доставке продуктовых пакетов. По словам предпринимателей, для оплаты и получения заказа из специального автомата требуется только мобильный телефон. Доставка еды осуществляется…

В Барнауле откроется центр для мигрантов с гостиницей

Иностранцы, приезжающие в Алтайский край, смогут встать в центре на учет и пройти тест на знание русского языка. В УФМС считают, что учреждение позволит сократить нелегальную трудовую миграцию. Единый миграционный…

Республика Алтай хочет привлечь 700 млн рублей кредита на финансирование дефицита бюджета

Власти Республики Алтай объявили семь аукционов на привлечение в целом 700 млн рублей кредитных средств. Деньги нужны для покрытия дефицита, при этом в 2015 году бюджет региона дефицита не предусматривает.…

В Россельхозбанке стартовала акция по вкладу «Пенсионный плюс»

«Россельхозбанк» запускает акцию «С нами надежно!» по вкладу физических лиц «Пенсионный плюс». Воспользоваться предложением могут клиенты, получающие пенсию на счет, открытый в Банке. В рамках акции вкладчики могут разместить средства…