Пн. Апр 29th, 2024

День: 13.03.2015

СМИ сообщили о возможном закрытии хоккейного клуба «Алтай»

Барнаульский хоккейный клуб «Алтай» сыграл, возможно, свой последний матч. О проблемах с финансированием ХК сообщили сегодня, 13 февраля, в информационной программе «Вести-Алтай», сославшись на тренерский штаб команды. В сезоне 2014/2015…

Годовщину присоединения Крыма к России в Барнауле отметят митингом

В митинге примут участие региональные отделения политических партий, трудовые коллективы и другие жители Барнаула. Год назад на митинг «в поддержку Крыма» в городе собралось около 12 тысяч человек. Митинг в…

«Техносила» покидает Алтай

Сеть бытовой техники «Техносила» уходит из Республики Алтай – там закрывается единственная торговая точка компании. До этого ритейлер закрыл все свои магазины в Алтайском крае. Магазин «Техносила» в торговом центре…

Банк России снизил ключевую ставку до 14%

Центробанк снизил ключевую ставку на 1 процентный пункт. По мере ослабления инфляционных рисков регулятор будет готов продолжить снижать ключевую ставку. Сегодня , 13 марта, совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую…

Барнаульский аквапарк вновь начал работать после двухмесячного простоя

После 2,5 месяцев перерыва барнаульский аквапарк снова открыли для посетителей. Вернутся ли к работе уволенные в феврале сотрудники заведения, пока не известно. Сегодня, 13 марта, аквапарк в ТРЦ Европа снова…

«Аэрофлот» увеличит количество рейсов из Барнаула в Москву

Авиакомпания откроет второй рейс из Барнаула в Москву. С его запуском «Аэрофлот» станет лидером среди перевозчиков по этому направлению. С 30 марта «Аэрофлот» начнет летать из Барнаула в Москву два раза…

Московский вузовский банк даст кредит мэрии Горно-Алтайска

Московский банк «Образование» и горно-алтайский банк «Ноосфера» готовы предоставить городу кредит в 150 миллионов рублей. Сумму планируется направить на финансирование дефицита бюджета Горно-Алтайска. Два коммерческих банка – «Ноосфера» и «Образование» — готовы…

Найди свою нишу. Рецепты дореволюционных предпринимателей

В городе не смогли построить водопровод. Купец Ворсин закрыл пивную на Конюшенном переулке. Маслоделы из Бийска разбогатели на поставках своих продуктов. Кризис, аналогичный нынешнему, разразился в Барнауле ровно сто лет…

Крупные и малые торговые сети Алтайского края согласились сдерживать цены

Торговые сети «Мария-Ра», «Аникс», «Холидей», «Хорошее настроение» будут сдерживать цены на социально значимые товары до конца 2015 года — заключено соответствующее соглашение с властями края.  Первый заместитель губернатора Алтайского края…

Федеральная брокерская компания будет продавать дорогой бизнес в Алтайском крае

Федеральная брокерская компания «Альтера Инвест» открыла офис в Новосибирске. Брокеры готовы развивать рынок купли-продажи готового бизнеса и в Алтайском крае, но при условии, что стоимость объектов здесь будет превышать 50…

В Барнауле пройдёт стендап-битва среди учёных Science Slam

В Барнауле пройдёт интеллектуальная битва Science Slam. Молодые учёные соберутся в ночном клубе, где расскажут о своих исследованиях во время коротких стендап-выступлений. Мероприятие должно помочь популяризировать в городе науку. Основные…

IKEA приступила к поиску участков для строительства своих гипермаркетов в регионах

Фонд РЖС поможет IKEA подобрать участки под строительство торговых центров в регионах. Барнаул для шведской сети — один из тех городов, где компания хочет развиваться в ближайшие годы. О том,…

Алтайский бизнес-инкубатор выставит стартапы на ярмарке

Бизнес-инкубатор презентует своих нынешних резидентов и выпускников на специальной ярмарке. Так организация хочет «визуально отчитаться» о работе наиболее успешных компаний. Подобное мероприятие инкубатор проведёт впервые. Выставка-ярмарка резидентов и выпускников Алтайского…