Пн. Апр 29th, 2024

День: 31.03.2015

«Фрау техника» может открыться в одном торговом центре с «материнским» DNS

Владивостокские предприниматели откроют магазин «Фрау техника» в ТЦ «Первомайский», где уже есть принадлежащим им же магазин DNS. Возможно, точки двух форматов будут сосуществовать. Владивостокская цифровая сеть DNS откроет первый в Барнауле магазин под новым…

На выставке «Интурмаркет-2015» в Москве продавали подделку под алтайский мёд

Подделку под алтайский мёд обнаружила делегация Алтайского края на международной туристской выставке «Интурмаркет-2015». Информацию о нарушении прав интеллектуальной собственности передали организаторам выставки. Губернатор Алтайского края Александр Карлин опубликовал в своем блоге пост,…

«Барнаул ждёт сюрприз!»: В краевой столице закрылся гастроном в «Доме под шпилем»

Продуктовый супермаркет в памятнике культуры, известном как «Дом под шпилем», закрылся 31 марта. Как говорят представители собственника, «на реконструкцию». Информацию о закрытии супермаркета на Ленина, 82 «Капиталисту» подтвердили в компании,…

Инженер Вениамин Никитин: «Транспортный тоннель под вокзалом Барнаулу не нужен»

Бывший главный инженер проекта тоннеля под железнодорожным вокзалом в Барнауле Вениамин Никитин предложил очистить ряд улиц от трамвайных путей. Это, по его мнению, решит ситуацию лучше, чем предлагаемый тоннель. Главный…

На «Алтай-Коксе» прошли соревнования по мини-футболу

В рамках корпоративной спартакиады на «Алтай-Коксе» состоялись соревнования по мини-футболу. В этом году в них приняли участие 12 мужских команд. В высшей лиге лидером стала команда пожарно-аварийной спасательной службы завода.…

Власти Барнаула дали себе месяц на ремонт дорог после зимы

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев сказал, что укладку асфальта в городе начнут с наступлением плюсовых температур. Привести дороги в порядок хотят в течение месяца. Заявление по поводу состояния дорог Игорь…

Алтайский производитель начал поставлять крупу на рынки США, Израиля и Австралии

Компания «Роса» начала поставлять гречку, пшено, манную крупу в США и Австралию. Ранее были налажены поставки в Европу. В дальнейшем компания хочет увеличить объемы производства и расширять географию экспорта. Группа компаний «Роса» стала поставлять…

Чипсы Lay’s из алтайского картофеля запустили в производство

Компания из Косихинского района «Русский овощ» начала поставлять PepsiCo картофель для производства чипсов Lay’s. Пока это единственное алтайское предприятие, освоившее технологию выращивания «чипсовой» картошки. В прошлом году алтайская компания «Русский…

ТРЦ «Арена»: Договор с «Макдоналдс» подписан, но сроки старта не обозначены

Баннер о скором открытии «Макдоналдса» в ТРЦ «Арена» висит уже несколько месяцев. Однако сроки возможного открытия ресторана в Барнауле всемирная сеть скрывает. Эксперты считают маловероятным запуск до осени 2015 года.…