Пн. Апр 29th, 2024

День: 17.03.2015

Правительство хочет сократить срок регистрации нового бизнеса до трёх дней

Правительственная комиссия поддержала сокращение сроков регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей с пяти до трёх дней. Предполагается, что это поможет стране подняться в рейтинге Doing Business. Заключение комиссии обнародовано на сайте…

Краевые власти проверят бюджет Камня-на-Оби

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил выяснить, как Камень-на-Оби использовал целевые средства, предоставленные из регионального бюджета в виде субсидий, субвенций и бюджетных кредитов. Глава региона Александр Карлин поручил проверить финансово-хозяйственную…

Москвичи выпили 300 литров алтайской медовухи и закусили сыром

Более 2,5 тонн алтайской продукции было продано за три дня на прошедшей в Москве выставке «Интурмаркет». Москвичам особенно приглянулись мед, сыры, медовуха, травяной чай и минеральная вода. Гости и участники…

Алтайский край договорился о сотрудничестве с предпринимателями и кредиторами

Российский союз промышленников и предпринимателей будет помогать властям Алтайского края продвигать инвестпроекты и развивать экономику, а Агентство кредитных гарантий сделает кредитные ресурсы для алтайских бизнесменов доступнее. Договоренности об этом была…

Агрохолдинг «Пава» признан банкротом

Арбитражный суд Республики Алтай ввел в отношении агрохолдинга «Пава» процедуру конкурсного производства на полгода. Предприятие признано банкротом и должно выплатить кредиторам 3,1 млрд рублей. С заявлением в суд о признании…

«Черемновский сахарный завод» проведет модернизацию за 170 миллионов рублей

Предприятие хочет увеличить свои производственные мощности. В прошлом году завод уже инвестировал в переоснащение 52 миллиона рублей. ОАО «Черемновский сахарный завод», единственное за Уралом и в Алтайском крае предприятие, которое выпускает…

Катарцев заинтересовали санатории и охотничьи маршруты Алтайского края

Представители арабской страны хотят проводить реабилитацию своих спортсменов в санаториях региона, покупать здесь продукты питания, а также предлагать катарским туристам экскурсии по охотничьим маршрутам Алтайского края. Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел встречу…

Банки «Ноосфера» и «Образование» готовы предоставить Республике Алтай 500 млн рублей кредитов

Московский банк «Образование» и горно-алтайский банк «Ноосфера» готовы открыть правительству Республики Алтай пять кредитных линий на сумму 500 млн рублей. Кредитора еще на 200 млн рублей власти региона найти не…

В барнаульском ТРЦ «Пионер» вместо «Магнита» может открыться «Лента»

Питерский ритейлер «Лента» хочет стать якорным арендатором в строящемся в Барнауле торговом центре «Пионер». При этом площадка уже практически занята — девелоперы готовы подписать договор с краснодарской сетью «Магнит». Продуктовым…

Петербургский бизнесмен скупил сельхозземли в Курьинском и Краснощековском районах

Бизнесмен из Санкт-Петербурга Сергей Никифоров приобрел 12 земельных участков сельскохозяйственного назначения в Курьинском и Краснощековском районах. Земля обошлась ему в 375 тысяч рублей. Сергей Никифоров приобрел земли обанкротившегося ООО «Деметра»,…

«Трансаэро» возобновляет полеты из Москвы в Горно-Алтайск

Спустя два месяца, авиакомпания снова займет нишу полетов из Москвы в столицу Республики Алтай. В весеннее-летний период «Трансаэро» надеется на увеличение пассажиропотока. Авиакомпания «Трансаэро» возобновит рейсы по маршруту Москва —…

Налоговые каникулы для бизнеса в Алтайском крае могут быть введены только в 2016 году

Налоговые спецрежимы могут быть введены в Алтайском крае не ранее 1 января 2016 года. Более предметно этот вопрос можно будет обсуждать после внесения в Госдуму соответствующего проекта федерального закона. Председатель…

Барнаульцам предложили выбрать «худшую управляющую компанию»

«Молодогвардейцы» составят рейтинг управляющих компаний города, ориентируясь на мнение барнаульцев. «Недобросовестным» УК активисты планируют вручить «антидипломы» и пожаловаться на их деятельность в контролирующие органы. Барнаульские активисты «Молодой гвардии» собираются провести…

«Детский мир» открыл супермаркет в полупустом ТРЦ «Арена»

Крупнейшая российская сеть магазинов детских товаров «Детский мир» открыла супермаркет в барнаульском ТРЦ «Арена», в котором на данный момент работает лишь малая часть арендаторов. «Детский мир» открыл пятый по счету…

Доступные платежи от Алтайского филиала Россельхозбанка

В 2015 году Алтайский филиал Россельхозбанка установил индивидуальные тарифы комиссионного вознаграждения за проведение операций по переводу денежных средств жителей региона на счет фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Снижение размера комиссионного…

«АлтайБизнес-Банк» выдавал кредиты по подложным документам аффилированным лицам

«АлтайБизнес-Банк» выдавал кредиты по недостоверным документам людям и компаниям, связанным с руководством банка. ЦБ обещал принять меры надзорного реагирования. Максимально возможная мера — отзыв лицензии. В распоряжении «Капиталиста» оказались заявления,…

Ньютон.PR and Communications: «Это итоговый концепт бренда Алтая, но далеко не всё»

Алексей Глазырин, гендиректор екатеринбургской компании, разработавшей бренд Алтайского края, рассказал, что на «Интурмаркете» были представлены лишь некоторые наработки. Официальная презентация состоится в конце апреля 2015 года. Как рассказал «Капиталисту» руководитель…

Барнаульское ТВ раскритиковало Сергея Устинова за создание рейтинга эффективности школ

«Цель оправдывает средства». Таким эпитетом телеканал «Город» сопроводил сюжет о Сергее Устинове, создавшем рейтинг эффективности использования бюджетных средств местными школами. Телевизионщики раскритиковали проект, который участвует в конкурсе Минфина. Сюжет "Рейтинг…