Пн. Апр 29th, 2024

День: 05.03.2015

Евгений Ганеман: «Мы не собираемся никого увольнять»

Крупные промышленные предприятия региона не собираются сокращать штат сотрудников и предприятия. Однако они не отказываются от господдержки и разработки антикризисных планов. Исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Евгений Ганеман заявил,…

Голландский SPAR хочет замещать импортные продукты алтайскими

Голландская сеть супермаркетов SPAR ищет замену импортным продуктам на рынках Сибири. В Алтайском крае ритейлер планирует покупать мясо и молоко взамен запрещенных для ввоза в Россию продуктов из стран Европы. Голландская…

«Самопиар и сомнительные информационные услуги»: общественники отговаривают барнаульскую мэрию от апгрейда сайта за 1,5 млн рублей

«Народный фронт» посчитал необоснованными крупные траты на обновление офсайта администрации Барнаула. По мнению ОНФ, необходимо сокращать расходы на самопиар. Алтайское отделение «Народного Фронта» посчитало трату более чем 1,5 млн рублей…

Победителя аукциона по ремонту «Чуйского тракта» уличили в фальсификации документов  

Кемеровская компания, которая выиграла аукцион по ремонту Чуйского тракта, предоставила Упрдор «Алтай» фальсифицированную банковскую гарантию. В результате антимонопольщики включили победителя торгов в реестр недобросовестных поставщиков. ФАС по Алтайскому краю включила…

Барнаульский ТЦ «Пионер» перенес дату открытия на следующий год

Открытие ТРЦ «Пионер» в Барнауле перенесено на первый квартал 2016 года. Девелоперы называют эту дату максимально допустимым сроком открытия торгового центра. При этом «Пионер» практически сформировал пул якорных арендаторов —…

В Алтайском крае готовятся к введению «налоговых каникул»

Ведомства Алтайского края подготовили предложения по внесению изменений в налоговую систему региона. Теперь их оценят финансисты, после чего возможные поправки рассмотрит АКЗС. Сегодня комитет по финансам, налоговой и кредитной политике…

Кондитерская фирма «Алтай» выпустила аналог батончика Twix

Алтайская кондитерская фабрика выпустила альтернативу батончику Twix, который выпускает компания Mars Inc. Продукт хотят распространять под брендом «Двойная радость» на рынке Алтайского края и других регионов. Предприятие ООО «Кондитерская фирма «Алтай»…

ФАС оштрафовала «Цирк Демидовых» за недостоверную рекламу

Во время новогоднего шоу «Кремлевские ёлки» в Барнауле цирк предлагал при покупке одного билета получить второй бесплатно. Однако, во «Дворце зрелищ и спорта» для этого не предусмотрели дополнительные посадочные места. ФАС…

Уголовные дела Дениса Сучкова и Максима Савинцева объединят в одно производство

Преступления, в которых обвиняются Денис Сучков и Максим Савинцев, будут рассматриваться судом в рамках одного дела. Суд постановил объединить следствие, так как мошенничества совершены в составе организованной группы. Такое решение…

РЖД открыло первый в Республике Алтай аквапарк

Первый в Республике Алтай аквапарк открылся накануне, 4 марта, на базе отдыха «Турсиб». Инвестором его строительства выступило ОАО «Российские железные дороги», которому принадлежит весь туркомплекс. Круглогодичный спортивно-оздоровительный комплекс стоимостью 300…

«Бийский котельный завод» будет семь лет производить оборудование для «Татнефти»

«Бийский котельный завод» отгрузил оборудование для строительства новой котельной крупнейшей нефтяной компании России «Татнефть». Соглашение на поставку между компаниями заключено сроком на семь лет. Четыре котла производства бийского предприятия отгружены…

Одна половина «барнаульского разлома» выставлена на торги

В марте состоятся торги, на которых попытаются продать здание на Партизанской, 60 — половину так называемого «барнаульского разлома». Здание продают за долги собственника. Компания «Былина Лтд», занимающаяся продажей имущества, в…

Мудрики заморозили работу по Речному вокзалу

Руководитель СК «Сибирия» Сергей Мудрик фактически признал причастность к покупке Речного вокзала в Барнауле. Он также заявил, что планы по застройке объекта заморожены «как минимум на два года». Сергей Мудрик…