Пн. Апр 29th, 2024

День: 20.03.2015

«Справедливая Россия»: «Лебединый заказник в Алтайском крае рискует остаться без туристов»

По мнению алтайских «эсеров», чиновникам необходимо ответственнее подойти к развитию туробъекта «Лебединый» в Советском районе. Среди причин, которые могут отпугнуть туристов от заказника, «справедливороссы» называют нечищеные дороги и проблемы с уборкой территории. Заказник…

Алтайским фермерам дадут денег на развитие

Правительство РФ распределило по регионам порядка 3,4 млрд рублей субсидий на развитие фермерских хозяйств. В число получателей попал и Алтайский край. На развитие фермерских хозяйств Алтайского края из федерального бюджета…

Губернатор Алтайского края станет председателем правительства

На ближайшей сессии АКЗС 26 марта в первом чтении рассмотрят законопроект о правительстве Алтайского края. Новую структуру предлагают ввести в действие в с 1 января 2016 года. Заместитель председателя АКЗС Андрей Осипов…

«Бийский сахарный завод» попробуют «вылечить»: на предприятии введено внешнее управление

Арбитражный суд Алтайского края принял решение ввести на входящем в холдинг «Изумрудная страна» «Бийском сахарном заводе» процедуру внешнего управления. На финансовое оздоровление компании управляющему дан год, при этом долги перед…

«Мы «зарубим» легальных производителей». Депутат АКЗС Всеволод Кондратьев выступил против идеи запрета продажи алкоголя после 19:00

По мнению депутата АКЗС от фракции «Единая Россия» Всеволода Кондратьева, ужесточение условий продажи алкоголя в Алтайском крае может нарушить экономическую ситуацию и привести к распространению контрафакта. Депутат АКЗС от фракции…

Банкротная бийская сеть АЗС «Адекс» продается за 61 млн рублей

Конкурсный управляющий сети заправок «Адекс» выставил на торги девять АЗС компании в Бийске и близлежащих районах. Все объекты заложены «МТС-Банку». Общая цена выставленных на продажу объектов составляет 61,4 млн рублей,…

Прокуратура извинилась перед бывшим директором Молодежного театра Алтая за уголовное преследование

Спустя четыре месяца после того, как следователи сняли обвинение в хищении с бывшего директора МТА Татьяны Козицыной, прокуратура принесла ей официальные извинения. Теперь Козицына собирается в суде потребовать компенсации морального и материального…

На «Алтай-Коксе» прошли соревнования по рыбной ловле

На Алтай-Коксе прошли ежегодные соревнования по рыбной ловле. Более 30 сотрудников участвовали в состязаниях на озере Увальном. Победу одержали рыбаки специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования Константин Чухно, Анатолий Махнев…

Казахстан хочет создать совместный с Алтайским краем туристический маршрут

Власти Восточно-Казахстанской области предложили Алтайскому краю создать совместный регулярный туристический маршрут, провести обменные гастроли, а также купить у региона котельное оборудование. Новый аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов заинтересован в сотрудничестве…

Алтайский край и Минпромторг договорились о сотрудничестве

Губернатор Александр Карлин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров договорились об объединении и координации усилий при формировании и реализации промышленной политики и политики в области торговой деятельности. Накануне…

Алтайские полицейские ищут подрядчика для строительства девятиэтажки в Барнауле

Алтайская полиция объявила аукцион на строительство многоквартирного девятиэтажного жилого дома в Барнауле. Квартиры будут заселены сотрудниками ведомства и пенсионерами МВД, нуждающимися в улучшении жилищных условий. Главное управление внутренних дел МВД…

Виктор Мещеряков: «Запасов угля на ТЭЦ-3 хватит до конца отопительного сезона»

Начальник краевого управления по промышленности Виктор Мещеряков считает, что спор между энергетиками и перевозчиком, который отказался доставлять уголь на ТЭЦ-3, не представляет опасности для Барнаула. Запасы угля на барнаульской ТЭЦ-3…

Барнаульские предприниматели проведут «антикризисный» форум

Алтайский союз предпринимателей планирует провести научно-практическую конференцию с участием представителей регионального бизнес-сообщества. Главной темой форума станет кризис и способы его преодоления. Мероприятие должно пройти в середине апреля 2015 года. Алтайский…