Пн. Апр 29th, 2024

День: 16.03.2015

Семейные фермы в Алтайском крае смогут безвозмездно получить по 10 млн рублей

В Алтайском крае начался конкурсный отбор бизнес-проектов на участие в программах по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Господдержка будет выделяться на безвозмездной основе. О начале конкурса по сельских…

Казахстанский автохолдинг начнет поставлять «Нивы» в Барнаул летом

В этом году первые «Нивы» казахстанской сборки придут из Усть-Каменогорска в барнаульский дилерский центр, который заработал на месте «Алтай-Лады». Поставлять автомобили «Нива» из Тольятти в Барнаул больше не будут. К 1 июня…

Депутаты приняли отставку главы администрации Камня-на-Оби Валентины Яковченко

Глава администрации Камня-на-Оби Валентина Яковченко покинула свой пост. Конкурс на замещение должности сити-менеджера, скорее всего, объявят в мае, после референдума о слиянии Камня-на-Оби и Каменского района. Сегодня, 16 марта, на совещании каменские депутаты…

В Алтайском крае слегка замедлился рост цен на продукты

Как сообщают власти, в феврале в регионе замедлилась продовольственная инфляция. Она снизилась на один процентный пункт. В администрации считают, что это получилось благодаря проверкам ФАС и собственным акциям ритейлеров. В феврале…

«Ростелеком» в 2014 году подключил к интернету 40 коммерческих объектов в Барнауле

В 2014 году в Барнауле «Ростелеком» подвёл волоконно-оптические линии к 40 крупным и малым торгово-развлекательным комплексам и бизнес-центрам. Оператор охватил 80% всех коммерческих площадей Барнаула. Как сообщает «Ростелеком», общая площадь…

Инвестиции в основной капитал в Алтайском крае превысили 102 млрд рублей

В Алтайском крае в 2014 году инвестиции в основной капитал составили 102,17 млрд рублей. Предприятия увеличили вложения в основной капитал на 3,7% по сравнению с 2013 годом. По данным Алтайкрайстата…

Власти Алтайского края ищут желающих выращивать рыбу, скот, кроликов, индюков и овощи

На инвестиционном портале Алтайского края появился раздел, в котором представлены типовые проекты для малого и среднего бизнеса. Общая сумма инвестиций для их реализации составит 567,8 млн рублей. Власти Алтайского края…

«Бочкаревский пивзавод» откроет бар-ресторан на месте «Чаплина»

«Бочкари» собираются открыть первое заведение в сфере общепита под собственным брендом. Предприятие будет развивать проект совместно с бывшим директором клуба-ресторана «Чаплин». «Бочкаревский пивоваренный завод» в мае планирует открыть в барнаульском КРК «Мир»…

Камню-на-Оби нужен кредит на 5 млн рублей

Администрация города Камень-на-Оби объявила аукцион на привлечение кредитной линии лимитом 5 млн рублей. Это вторая попытка муниципалитета взять заём, первый раз банки не захотели дать его городу. Мэрия Камня-на-Оби намерена…

Власти Алтайского края обнародовали бренд региона

На туристической выставке «Интурмаркет-2015» в Москве регион впервые участвовал под новым брендом: «Алтайский край. Всё настоящее!». Фирменный туристический знак разрабатывали и утверждали больше года. Стенд Алтайского края на выставке «Интурмаркет-2015»…

В Алтайском крае хотят организовать сибирское отделение «Артека»

Власти региона подобрали площадку для размещения сибирского отделения международного детского лагеря «Артек». Теперь краевые чиновники рассчитывают получить для продвижения проекта поддержку государства. Власти Алтайского края хотят разместить в регионе сибирское…

Евгения Боровикова возглавила алтайское отделение ЛДПР

Либерально-демократическая партия сменила руководителя своего отделения в Алтайском крае. Вместо Андрея Щукина новым лидером «жириновцев» стала Евгения Боровикова, ранее работавшая его заместителем. Смена координатора ЛДПР в Алтайском крае произошла 14…

Якорный арендатор барнаульского ТЦ «Праздничный» сократил площадь магазина

Сеть гипермаркетов детских товаров «Бубль Гум», выступившая одним из якорных арендаторов барнаульского ТЦ «Праздничный», сократила арендуемые в нем площади. Сам торговый центр официально откроется только летом. Магазин «Бубль Гум» в…

Инвестор из Сургута построит в «Белокурихе-2» гостиничный комплекс

Живущий в Сургуте алтайский предприниматель Николай Леоненко построит в Белокурихе гостиничный комплекс стоимостью более 100 миллионов рублей. К работам приступят уже в этом году. О планах предпринимателя сообщает пресс-служба ЗАО…