Пн. Апр 29th, 2024

День: 27.03.2015

Россельхозбанк снизил ставки по кредитам для физических лиц

Россельхозбанк снизил ставки по кредитам для населения. В частности, по потребительским займам снижение составило до 4 процентных пунктов. Как сообщили в банке, в настоящее время ставки по нецелевым кредитам начинаются…

Максима Савинцева могут начать судить уже в апреле

В ближайшие дни может начаться ознакомление с материалами дела Максима Савинцева, после чего документы передадут в суд. По словам следователей, пока речь о причастности градоначальника Игоря Савинцева к совершению преступления…

Директору барнаульского магазина сети «Магнит» предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение директору барнаульского магазина «Магнит», где сотрудники длительное время держали в подсобке двух несовершеннолетних девочек, заподозренных торговцами в краже. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя регионального следственного управления…

«Барнаульский пивзавод» преподал мастер-класс для начинающих предпринимателей

Руководители «Барнаульского пивоваренного завода» провели экскурсию по предприятию для молодых предпринимателей. Мероприятие прошло в рамках проекта «Школа успеха». Проект «Школа успеха» организовал ИД «Алтапресс». Экскурсию для посетителей и мастер-класс по…

Федеральная сеть лапшичных «Воккер» зайдет в Барнаул

Московская сеть фаст-фуда «Воккер» планирует расширить присутствие в городах Сибири. Сейчас компания ведет переговоры с партнерами об открытии своей точки в Барнауле. Федеральная сеть лапшичных «Воккер» готова открыть заведение в Барнауле, сообщает…

В Алтайском филиале Россельхозбанка — поступление новых монет

Алтайский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» предлагает жителям края приобрести памятные монеты серии «Знаки Зодиака», поступившие в продажу в марте 2015 года, – серебряные с изображениями Овна и Тельца. Также предлагаются…

Минэкономразвития: «Доллар может упасть до 40 рублей»

По прогнозам Минэкономразвития, рубль медленно начнет укрепляться ближе к осени этого года. К 2018 году, в случае постепенной отмены санкций, курс может упасть до 40 рублей за доллар. По пессимистическим…

Власти Алтайского края простимулируют страхование жилья в паводковой зоне

Жителям региона порекомендовали страховать имущество от паводка. Чтобы компании не отказывались от «рискованных» объектов, краевые власти могут простимулировать страховщиков. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин порекомендовал…

Рубцовский депутат организовал незаконный банк

Две преступные группы, которые возглавлял депутат Рубцовского горсовета, незаконно проводили банковские операции в регионе. По данным следователей, доход лжепредпринимателей от этой деятельности исчисляется миллионами рублей. Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту…

На ТЭЦ-3 возобновили подачу угля после вмешательства властей

Власти Барнаула попросили транспортную компанию возобновить подачу вагонов с углем на ТЭЦ-3. По мнению чиновников, угрозу ЧС создали сами энергетики, вовремя не рассчитавшись с грузоперевозчиком. Администрации города Барнаула совместно с краевым управлением по промышленности и…

«Алтай-Кокс» внедряет новую корпоративную спецодежду

После внедрения новой спецодежды, на «Алтай-Коксе» можно будет по униформе узнать, кто является сотрудником завода, а кто — гостем предприятия или сторонним подрядчиком. Особые отметки будут и на молодых работниках.…

Аптечная сеть «Губернский лекарь» закрывает свои дискаунтеры «ФармаГрошъ»

Алтайский аптечный бренд «ФармаГрошъ» прекратит существование. Владельцы переделают аптеки-дискаунтеры в точки под вывеской «Губернский лекарь». Сеть ранее агрессивно вела себя на рынке в отношении конкурента — «Фармакопейки». В конце февраля…

Алтайскому краю одобрили субсидии для спасения работников «Алтайвагона»

«Алтайвагон» оказался в одном ряду с КАМазом, АВТОВАЗом и Тверским вагоностроительным заводом — правительство выделило 2 миллиарда на сохранение занятости работников на этих «проблемных» предприятиях. Субсидии были одобрены на заседании…