Пн. Апр 29th, 2024

День: 06.03.2015

Рашкин потребовал наказать «Магнит» после инцидента в Барнауле

«Они просто не понимают что творят!». Депутат Госдумы Валерий Рашкин призвал наказать торговую сеть «Магнит» после скандала с незаконным удержанием девочек-подростков в подсобке одного из барнаульских магазинов. ЧП случилось 3…

В Барнауле продают развлекательный центр Lucky за 80 миллионов рублей

Собственник заведения Герман Богушевский хочет оставить бизнес в сегменте развлечений. Вырученные за Lucky деньги он планирует перенаправить на развитие своего профильного бизнеса — группу медицинских компаний «Евростиль». Барнаульский развлекательный центр Lucky, в который…

Алтайский край и двадцать торговых сетей подпишут соглашение о сдерживании цен

Власти Алтайского края на следующей неделе заключат соглашения с 20 торговыми сетями об установлении минимальных торговых надбавок на значимые товары. Соглашение будет шире, чем принятое на федеральном уровне. На следующей…

Туристы из Франции, Германии и Румынии приедут на экскурсии в Барнаул

Группы туристов из Европы будут приезжать в этом году на отдых в Барнаул. Специально для них алтайские туроператоры разработали двухдневные маршруты. Об этом договорились на выставке ITB в Берлине. Власти…

«Марии-Ра» не удалось оспорить полумиллионный штраф за незаконное строительство магазина в Горно-Алтайске

Минрегионразвития Республики Алтай оштрафовало торговую сеть «Мария-Ра» на 500 тысяч рублей за незаконное строительство торговой точки. Ритейлер не смог оспорить это решение в Арбитражном суде. Арбитражный суд Республики Алтай не удовлетворил…

Золотом не покроют: барнаульская мэрия передумала «апгрейдить» сайт за 1,6 млн рублей

Администрация Барнаула отменила аукцион на модернизацию своего офсайта за 1,6 млн рублей. Городской портал не будет переведен на три языка и посетители не смогут «поиграть» в финансистов и научиться распределять…

«Барнаульский пивзавод» выступил партнёром крупных соревнований по биатлону в Алтайском крае

С 6 по 8 марта в Барнауле пройдёт чемпионат России по биатлону среди ветеранов. В нём примут участие более 100 спортсменов из 15 регионов России. «БПЗ» стал партнёром соревнований. Чемпионат…

«Сибирские сети» отказались от тарифов и ввели единую цену за услуги во всех регионах

Интернет-провайдер «Сибирские сети» установил единые параметры услуг во всех регионах присутствия. Компания отказалась от дифференцированных тарифных планов и оставила лишь один. Интернет от «Сибирских сетей» теперь стоит 300 рублей в…

Краевая администрация вновь не смогла продать столетний особняк на Льва Толстого

Исторический особняк в Барнауле на улице Льва Толстого, 29, который продавали за 14 миллионов рублей, в очередной раз никто не захотел купить. На торги не подали ни одной заявки. Как сообщает…

Предприниматель из Солтонского района получил грант на засолку папоротника

В Солтонском районе Алтайского края модернизировано предприятие по промышленной переработке папоротника. Власти выделили деньги на поддержку предпринимателя, который наладил сбор и засолку растения. Предприниматель Александр Кочетков получил средства в виде…

Республика Алтай сменила бездефицитный бюджет на дефицитный

Власти Республики Алтай хотят пересмотреть региональный бюджет на 2015 год. Предполагается что в обновленном документе будут снижены доходы и увеличены расходы. На внеочередном собрании кабмина Республики Алтай был рассмотрен вопрос…

На «Алтай-Коксе» поздравляют работниц с праздником

В канун 8 Марта администрация «Алтай-Кокса» поощрила 15 лучших сотрудниц почетными грамотами. Каждой работнице завода в связи с Международным женским днем по решению руководства компании выплачена премия. На предприятии уже…

Новый печатный номер «Капиталиста» посвящён антикризисным мерам властей и бизнеса

Вышел из печати новый номер «Капиталиста». Главная тема — антикризисные планы, которые стали разрабатываться повсеместно. Планы по спасению экономики в целом, бизнеса в частности и каждого конкретного человека и компании.…

Депутаты предложили отдать пустующие муниципальные помещения в бесплатную аренду бизнесу

На заседании Барнаульской городской думы прозвучало предложение раздать невостребованные помещения, принадлежащие городу, предпринимателям. При этом на год или больше освободить их от арендной платы. О предложении рассказал депутат БГД Андрей…

Алтайские переработчики не могут продать всё производимое масло и сыры

Алтайские молокоперерабатывающие предприятия на треть увеличили выпуск продукции, однако всю ее реализовать они не могут. Масло и сыры скапливаются на складах. Производители молока в Алтайском крае увеличили выпуск продукции, но…

СК завёл уголовное дело против барнаульского «Магнита» за незаконное лишение свободы двух девочек

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудников супермаркета «Магнит» в Барнауле. Их обвиняют в незаконном лишении свободы двух несовершеннолетних девочек, заподозренных торговцами в краже. Как сообщает пресс-служба ведомства, история произошла…