Пн. Апр 29th, 2024

День: 26.03.2015

В Алтайском крае хотят принять закон, который разрешит водителям забирать автомобиль с эвакуатора

Депутаты АКЗС разработали норму, которая позволит водителям забрать свой автомобиль, если его погружают на эвакуатор. Однако, если грузовая машина уже начала движение, то авто все же окажется на штрафстоянке. На сессии АКЗС…

В Барнауле закрывается караоке-ресторан «Точка»

Владельцы караоке-бара «Точка» временно закрывают заведение, чтобы реконструировать помещение. По словам собственников, после этого обновится облик ресторана, но сама концепция заведения останется прежней. Караоке-ресторан «Точка» сделал смс-рассылку, в которой приглашал барнаульцев…

В Барнауле запустили сервис inDriver, который станет альтернативой такси

Сеть inDriver, которая предлагает пассажирские перевозки, пришла в Барнаул. По словам основателей, из-за сервиса в городе могут снизиться существующие расценки на такси. В Барнауле запустили интернет-сервис услуг пассажирских перевозок inDriver, который позиционирует себя как альтернатива…

«Мы здесь ни впереди, ни сзади»: Как принимали в первом чтении закон о правительстве Алтайского края

На сессии АКЗС коммунисты пытались в корне поменять концепцию закона о правительстве Алтайского края, справедливороссы соглашались с единороссами, а ЛДПР предлагала проверять на детекторе лжи, собирается ли будущий член правительства…

Бар Time Public закрылся в Барнауле

Новосибирская сеть Publiс Group закрыла свой бар Time Public в Барнауле. Такое решение собственники приняли из-за нерентабельности заведения. Новосибирские собственники бара Time Public закрыли заведение из-за нерентабельности, несмотря на его растущую популярность,…

В Барнауле начнут вещать радио Минобороны и «Радио Дача»

Минобороны и холдинг Игоря Крутого выиграли конкурс на радиочастоту для вещания в Барнауле. Победители обошли 7 претендентов, среди которых алтайская медиагруппа «FM-Продакшн», курганское радио «Максим» и барнаульский предприниматель Артем Рябцев. Роскомнадзор провел…

Предприниматели в Алтайском крае начали делать напольные покрытия для коровников из автошин

Алтайская компания разработала технологию изготовления напольных покрытий для коровников из переработанных автомобильных шин. До этого предприниматели производили из дробленой резиновой крошки материалы для обустройства спортивных залов и детских площадок. Алтайская компания…

Алтайские дилеры Opel и Chevrolet начнут продавать другие бренды на своих площадях

Дилеры General Motors озаботились вопросом, что делать с автосалонами, на которых продавались уходящие из России бренды автомобилей Opel и Chevrolet. Какие машины будут продавать вместо них в Барнауле, ещё не…

«Сбербанк» признал неэффективными более 130 своих сельских филиалов в Алтайском крае

Лишь только 54 сельских отделения «Сбербанка» в Алтайском крае признаны высокоэффективными. По словам руководства банка, почти половина филиалов — на грани рентабельности, а более 130 приносят убытки. Цифры по эффективности…

Портал о кооперации, ярмарки и мониторинг цен. Мэрия Барнаула озвучила план развития экономики

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев утвердил план «по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году». Власти города обещают экономический рост и оптимизацию своих расходы. "План мероприятий по…