Пн. Апр 29th, 2024

День: 23.03.2015

Депутаты АКЗС обсудят полный запрет продажи алкоголя в выходные и праздники

Комитет по здравоохранению АКЗС рекомендовал депутатам подумать о полном запрете продажи алкоголя в выходные и праздничные дни. Также предлагается не продавать алкоголь в магазинах в жилых домах. По итогам круглого…

Налоговая: «В Алтайском крае почти 15 тысяч ИП не отчитываются о доходах»

Индивидуальных предпринимателей, которые не отчитаются перед налоговыми органами до 30 апреля, пенсионный фонд оштрафует на 140 тысяч рублей. Правила, вступившие в силу в 2015 году, позволяют это делать. По информации налоговой…

Россельхозбанк продолжит пилотный проект по кредитованию микробизнеса

Россельхозбанк продлил до июля 2015 года пилотный проект по внедрению кредитных продуктов бизнеса с оборотом до 60 миллионов рублей. Банк также снизил процентную ставку по таким продуктам. Как сообщают в…

Южнокорейский производитель Choco Pie может открыть кондитерскую фабрику в Алтайском крае

Один из крупнейших холдингов Южной Кореи Lotte Group заинтересовался рынком Алтайского края. Компания может инвестировать в строительство гостиниц или развитие кондитерского производства в регионе.  Власти Алтайского края провели переговоры о сотрудничестве с…

В Алтайском крае индивидуальные предприниматели пошли на убыль

Число ИП в Алтайском крае начало снижаться — в феврале закрылись 1,5 тысячи предприятий против открывшихся 1,4 тысяч. Однако налоговые поступления в бюджет от этого не уменьшились. Данные по динамике…

На «Алтай-Коксе» определили лучшего электрогазосварщика

«Алтай-Кокс» провёл конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков. В этом году в нем принял участие 21 сотрудник предприятия. На теоретическом этапе каждый из них продемонстрировал свои общетехнические и специальные знания, знания…

На новые радиочастоты в Алтайском крае претендуют 9 компаний

Помимо алтайской медиагруппы «FM-Продакшн», на эфирные частоты в Барнауле для двух новых радиостанций претендуют курганское радио «Максим», «Радио Дача», Министерство обороны и барнаульский предприниматель Артем Рябцев. Роскомнадзор проведет конкурс на…

Барнаульская сеть Kennedy’s Coffee вышла в Москву

Точка алтайской сети микрокофеен Kennedy's Coffee открылась в торговом центре «Афимолл», входящем в новый деловой комплекс «Москва-Сити». Франчайзи планирует дальнейшее развитие бренда в Москве. Об открытии в Москве первой точки…