Пн. Апр 29th, 2024

День: 12.09.2016

Дистрибьюторы и дилеры Барнаульского патронного завода встретились в Казани

Барнаульский патронный завод провел в Казани встречу своих дилеров и дистрибьюторов из России, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Украины, Молдавии, Германии, Ганы, Пакистана, а также принятых в Казани новых членов клуба дилеров…

Банки хотят получить доступ к кредитным историям граждан без их ведома

Сейчас требуется согласие заемщика на запрос информации о нем в Бюро кредитных историй. Банки же хотят получить сведения и о тех гражданах, которые не планируют брать кредит. Как пишет «КоммерсантЪ»,…

На Алтае впервые получат черную икру, но в продажу она не поступит

Экспериментальную партию черной икры планируют получить в рыбохозяйстве компании «Оазис плюс» в Белокурихе. Три года назад здесь занялись разведением осетровых. В 2017 году рыба вырастет до того возраста, когда сможет…

Софья Попова вышла в финал конкурса “Мисс офис-2016”

Наша землячка Софья Попова вышла в финал конкурса «Мисс офис-2016». Напомним, интернет-голосование на сайте конкурса закончилось 10 сентября, из 74 полуфиналисток по итогам голосования в финал прошли двадцать пять, и…

Высоту и размеры садовых домиков хотят ограничить

Садоводства разделят на огороднические и садоводческие товарищества, а высоту и этажность домиков ограничат. Так Правительство намерено бороться со строительством на дачных участках многоквартирных домов. В правительстве обсуждается законопроект Минэкономразвития «О…

Для парка «Юбилейный» будут искать инвесторов-спортсменов

Сегодня, 12 сентября, в Барнауле пройдут публичные слушания по поводу парка Юбилейный. В объявлении городской администрации говорится, что публичные слушания проводятся «в целях строительства парка культуры и отдыха “Юбилейный”», по…

Быть теплу! Жители Рубцовска одобрили проект схемы теплоснабжения города на ближайшие 15 лет

8 сентября в администрации города Рубцовска Алтайского края состоялись публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования до 2032 года, актуализированной на 2017 год. Цель документа - решить проблемы в…

Поставщик из Москвы подал иск к алтайскому «Альтаир-Агро»

Московский поставщик кормов ООО «Сиветра-Агро» подал в Арбитражный суд Алтайского края иск к агрокомплексу «Альтаир-Агро» с требованием включения в реестр кредиторов. «Сиветра-Агро» специализируется на оптовой торговле кормами для сельскохозяйственных животных,…

Барнаульская Рапунцель Дарья Губанова стала лицом конкурса Natura Siberica

Дарья Губанова, жительница Барнаула, получившая в этом году мировую известность (британская газета Дейли Миррор назвала ее русской Рапунцель) теперь стала лицом, а точнее сказать, косой конкурса «Русская коса», проводимого фирмой…

ТОЦ “Гулливер” открыл первый этаж и обещает скоро открыть “Аляску”

В ТОЦ "Гулливер" на минувших выходных открылся первый этаж. Работают десять отделов и "Мария-Ра". Всего в ТОЦ «Гулливер» на данный момент работает десять разных отделов: сотовой связи и по продаже…