Пн. Апр 29th, 2024

День: 27.09.2016

В 2016 году на проведение сезонных работ в Алтайском крае Россельхозбанк предоставил свыше 3 млрд рублей.

В сентябре объём кредитования сезонных работ Алтайского филиала Россельхозбанка превысил 3 млрд рублей. При этом финансовую поддержку получили свыше 180 предприятия. Заёмные средства позволили аграриям обновить сорта зерновых и зернобобовых…

Экономика: время прогнозов

Первое, чем занялись все после выборов – стали делать прогнозы развития. Уточним: не развития экономики, а развития ситуации в экономике. «Капиталист» подготовил обзор основных сценариев. Считается, что даже у самого…

Бизнес возмутился желанию властей все пометить

Большое недовольство бизнеса вызвало намерение Правительства ввести обязательную маркировку продуктов питания радиочастотными метками, иначе – RFID. Предпринимательское сообщество считает, что этот способ борьбы с фальсификатом совершенно излишен. А вот к…

Иван Семыкин покидает администрацию Алтайского края

В прошлом году Иван Григорьевич отметил 60-летний юбилей и с ним, формально пенсионером, был заключен контракт сроком на один год. Который также прошел. Приказ об увольнении подписан губернатором 26 сентября,…

Сотрудники мэрии Рубцовска экстренно эвакуированы из-за сообщения о заложенной в здании бомбе (видео)

О том, что здание городской администрации заминировано, сообщил по телефону неизвестный молодой человек, передает life.ru. Экстренные службы, все силовые структуры незамедлительно прибыли к зданию администрации, эвакуировали сотрудников и ищут взрывное…

Строительство ЖК “Новая пристань” – новый дом заложен! Фоторепортаж

Строительная компания "Сибирия" опубликовала новые фотографии со строительной площадки жилого комплекса "Новая пристань", который продолжает активно расти. Дом по адресу ул. Приречная, 2а уже практически завершен - здесь достраивают последний,…

«Первомайское молоко» продано с торгов за 1/5 объявленной стоимости

При начальной цене 37,2 млн рублей имущественный комплекс банкрота ООО «Первомайское молоко» был продан за 7,5 млн рублей. Имущество компании-банкрота из Первомайского района Алтайского края было выставлено одним лотом. В…

Курортному сбору – быть. Сколько это даст Белокурихе?

Владимир Путин поручил Правительству ввести курортный сбор. Пока он планируется в четырех регионах страны. В их числе Алтайский край. Курорт Белокуриха может получать сотни миллионов в год на развитие санаторно-курортного…

Сибирская генерирующая компания улучшила свои позиции в рейтингах крупнейших российских компаний

По итогам деятельности в 2015 году Сибирская генерирующая компания вошла в список крупнейших компаний в Рейтинге российского бизнеса РБК, а также оказалась в числе крупнейших частных компаний России — 2016…

В «Арене» новоселье: еще два европейских бренда открывают магазины

Через 3 дня, 30 сентября, в ТРЦ «Арена» открывается отдел сети магазинов одежды европейского стиля Reserved, а следом – магазин спорттоваров из Франции «Decathlon». Reserved - польский бренд. Компания создана…

Крайстат: в строительстве серьезно упал объем выполненных работ

Алтайкрайстат опубликовал данные по объему работы, выполненных собственными силами по виду экономической деятельности «строительство» в Алтайском крае в январе-августе 2016 года. С января по август работ в строительстве было выполнено…

Прямой рейс в Горно-Алтайск открывает «КрасАвиа» для жителей Урала

Прямое авиасообщение позволит жителям Екатеринбурга и Уфы с минимальными затратами добираться до горнолыжных курортов Горного Алтая и санаториев Белокурихи. Новое направление открывается 7 октября 2016 года. Полеты будут выполняться на…

В краевой реестр поставщиков для госкорпораций войдут 150 компаний

До конца года в Алтайском крае будет сформирован реестр из 150 малых и средних компаний, которые станут поставщиками для госкорпораций. Концепция развития производственных компаний региона, которые смогут стать поставщиками для…