Пн. Апр 29th, 2024

День: 29.09.2016

В Рубцовске депутаты отправили в отставку главу горадминистрации Владимира Ларионова

Прошение об отставке подал сам Ларионов. 29 сентября она была принята депутатами на внеочередной сессии горсовета. Решение было почти единогласным: из 21 депутата «против» был только один и еще один…

Партии меда, травяных чаев и макарон отправят в Китай алтайские производители

Продукция алтайских компаний вызвала большой интерес китайских импортеров на выставке «Китай Евразия ЭКСПО». Выставка проходила с 20 по 25 сентября в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. В делегацию Алтайского…

На Алтай-Коксе открыли Аллею трудовых поколений

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) создалиАллею трудовых поколений в честь 35-летия предприятия. На территории комплекса пятой коксовой батареи высадили 100 молодых саженцев липы. Площадку для озеленения выбрали не случайно.…

Алтайский край – номер один в России по производству сыра

В первом полугодии 2016 года алтайские сыроделы произвели более 42 тыс. тонн сыров и сырных продуктов. Край дает стране каждую седьмую тонну сыра. Ассоциация «Союзмолоко» и аналитический центр MilkNews составили…

Единый налог для малого бизнеса снова поднимут?

Минфин разработал законопроект, в котором предлагается вернуться к ежегодному увеличению ЕНВД на размер инфляции. Налог не менялся только в 2016 году в связи, как объяснялось, со сложной ситуацией в экономике.…

Гостиница «Алтай» в Барнауле выставлена на продажу

Объявление о продаже одной из самых старых гостиниц города появилось на Авито 26 сентября. Сумма не называется. Гостиница принадлежит компании «Селф» Нодара Шонии. Как пояснили ИА «Алтапресс» в офисе компании,…

Не болтай! В Барнауле полицейский осужден за разглашение гостайны

Краевое управление ФСБ сообщило о вступлении в законную силу приговор Алтайского краевого суда в отношении Никиты Часовских, бывшего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УВД, который обвинялся в…

Онлайн-сервис для бизнеса обновил «Ростелеком»

Уже сейчас им пользуются 45 процентов корпоративных клиентов, рассказали в пресс-службе компании. В личном кабинете (https://client.rt.ru) зарегистрировано более 10 тысяч лицевых счетов клиентов из Алтайского края и Республики Алтай, при…

Россельхозбанк на Алтае: деньги вкладчиков – под надежной защитой

Где хранить сбережения? Как определить надежность банка? Ответ прост: самые надежные – это банки с государственным участием. С ними ничего не случится, пока существует государство. Один из них – Россельхозбанк.…

Крайздрав судится со СтройГАЗом

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с гражданскими исками к компании СтройГАЗ. Данные о двух заявлениях крайздрава к СтройГАЗу появились на…