Пн. Апр 29th, 2024

День: 22.09.2016

Фракция ЛДПР в АКЗС обновится на 90 процентов

Выяснилось, кто будет представлять ЛДПР в VII созыве Алтайского краевого Законодательного собрания. Фракция ЛДПР в этом созыве будет состоять из девяти человек. Окончательно разрешилась коллизия с Андреем Щукиным. Напомним, Щукин…

Отдых на соленых озерах Алтая: сезон окончен, подводим итоги

Во сколько отдыхающим обходились проживание, питание, развлечения и прочие туристические услуги? Барнаульская компания «ASBA-консалтинг» провела опрос и получила ответы на эти вопросы. Были опрошены 400 отдыхавших на соленых озерах Завьяловского…

Долги по зарплате в Алтайском крае невелики, но они растут

Росстат опубликовал о задолженности по зарплате в России на 1 сентября. В Алтайском крае рост долгов по зарплате в сравнении с 1 августа составил 12 процентов. Задолженность по зарплате в…

На Алтае суд по иску многодетной матери к Минфину не внес ясности в запутанное дело

Представитель Министерства финансов заявил в Барнауле, что многодетная семья рассчитывала получить жилье вдвое большей площади, чем у нее было до паводка. Как писал «Капиталист», многодетная семья Бобылевых из села Малоугренево…

Барнаульское «АлтайАвиа» судится с тезкой из Республики Алтай

21 сентября состоялось предварительное заседание в Арбитражном суде Республики Алтай по заявлению барнаульской фирмы «АлтайАвиа» к своей «тёзке» из села Чепош Республики Алтай. Суть спора заключается в том, что обе…

На Алтае многодетная мать предъявила счет Минфину

Наталья Бобылева из села Малоугренёво Бийского района Алтайского края подала в суд на Министерство финансов РФ и требует возместить ей материальный ущерб. Наталья Бобылева – мать четверых детей. В 2014…

Самозанятых решено освободить от налогов

Об этом глава государства заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое состоялось 21 сентября в подмосковном Ново-Огареве. Соответствующее решение будет принято в ближайшее время, пообещал Путин.…

Барнаульское кафе заплатило 60 тысяч рублей за отрубленный палец

Согласно судебному решению, барнаульское кафе заплатит 60 тысяч рублей за причиненное посетительнице увечье. В апреле жительница Барнаула была в кафе на праздновании дня рождения подруги. Поздравив именинницу, она стала садиться…

В Заринске погашены долги на 7,7 млн рублей перед работниками ОАО “Цемент”

В Заринске по требованию прокуратуры погашены долги перед 515 работниками цементного завода. Задолженность в 7,7 млн рублей образовалась с ноября 2015 года по январь 2016 года. Выявив нарушение трудовых прав,…