Пн. Апр 29th, 2024

День: 19.09.2016

Прецедент: в Бийске собственник здания вернет ему первоначальный вид по требованию прокуратуры

Быть собственником памятника архитектуры накладно и чревато проблемами. Руководитель ООО "Центр технических средств" из Бийска недавно убедился в этом. Деревянный дом №55 по улице Метелева в Бийске построен в 1910…

Опасная услуга: владелец моторной лодки оштрафован за рискованную переправу

Житель Камня-на-Оби признан виновным в «оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья граждан». Как сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте, 7 июня 53-летний житель Камня-на-Оби на своей моторной…

Не маньяк: полиция задержала насильника, но не того

За выборами тема барнаульского маньяка пропала из новостного топа. Но выборы проходят, а маньяки остаются. По-крайней мере, человек, который изнасиловал двоих девушек в районе Змеиногорского тракта не пойман. Зато правоохранительные…

«Финпромбанк» лишился лицензии

Сегодня, 19 сентября, лишился лицензии «Финпромбанк», входящий в ТОП-100 российских банков. «Претензии к Финпромбанку касаются его финансового положения. Как поясняют в ЦБ, в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших…

Выборы-2016 на Алтае: подсчитано 93 процента голосов, расклад понятен

Председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова провела пресс-конференцию, на которой сообщила о результатах голосования в Государственную думу и Алтайское краевой законодательное собрание. 18 сентября на избирательные участки в Алтайском крае…

«Мария-Ра» остановилась в нескольких миллиардах от первой сотни крупнейших компаний России – Forbes

Торговая сеть «Мария-Ра» семейства Ракшиных едва не поднялась в первую сотню крупнейших компаний России по версии Forbes. Не хватило «каких-то» 4 млрд годовой выручки, чтобы сместить занявшую 100-ю позицию авиакомпанию…

Алтайский филиал Россельхозбанка продолжает финансирование сезонных работ в крае

Финансовая поддержка Россельхозбанка способствовала успешному проведению посевной на Алтае. К 1 сентября кредитование сезонных работ Банком составило 2,9 млрд рублей, что на 39 процентов больше, чем на аналогичную дату прошлого…

Спонсор алтайских «эсеров» может променять Госдуму на Крым

Александр Терентьев, депутат Госдумы, а также лидер и спонсор алтайской «Справедливой России», может не пройти в новый созыв Государственной Думы. Он показал по Славгородскому одномандатному округу результат вдвое хуже, чем…

«Золото» Сочи: алтайские производители сыров и детского питания победили во всероссийском конкурсе переработчиков молока

Всероссийский конкурс «Молочные продукты-2016» проходил в Сочи с 14 по 16 сентября в рамках Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока. Качество молочной продукции оценивала независимая комиссия из 11…

Фракция ЛДПР в АКЗС увеличится на треть, руководителем станет Владимир Семенов

Владимир Семенов, теперь уже бывший депутат Госдумы от ЛДПР, станет краевым парламентарием и возглавит фракцию либерал-демократов в Алтайском Законодательном собрании. Владимир Семенов когда-то работал в Барнауле директором "Барнаульской сетевой компании",…

Выборы-2016: ЛДПР в крае оттеснила коммунистов со второго места

После обработки 83,53 процента бюллетеней лидеры по голосованию в Госдуму по одномандатным округам не поменялись - это Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Александр Прокопьев и Иван Лоор. Все они представляют «Единую…

Снижены ставки по кредитам для малого бизнеса

Новые ставки для малых и средних предприятий начинают действовать с 1 октября 2016 года. Такое решение 13 сентября принял Совет директоров Корпорация МСП. Ставки будут снижены за счет уменьшения на…

Гарик Сукачев собрал в Горном Алтае больше 200 байкеров для съемок фильма “Алтайская песня”. Много фото

17 сентября недалеко от границы с Улаганским районом Республики Алтай более 200 байкеров приняли участие в съемках фильма Гарика Сукачева «Алтайская песня». Байкеры представляли сообщество Harley-Davidson Новосибирск. Фото из сообщества…

В АКЗС партий-новичков не будет

К сегодняшнему (19 сентября) утру подсчитана половина протоколов. По предварительным данным, в АКЗС проходят четыре партии – "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". "Яблоко" не набрало необходимых пяти процентов…