Пн. Апр 29th, 2024

День: 23.09.2016

Москвичи за 50 000 покупают vip-места в очереди за новыми айфонами, продажа которых стартует в ГУМе

Сегодня в очереди в ГУМ строит не меньше 300 человек, некоторые – с четверга, пишут «Известия». По сообщению очевидцев и участников стояния, очередь тянется вдоль Никольской улицы и сворачивает в…

Барнаульская компания вошла в ТОП-30 крупнейших владельцев торговых центров в России

Портал malls.ru составил список крупнейших владельцев российских торговых центров. На 28 месте в ТОП-100 стоит барнаульская компания «Концерн СВ». Концерн СВ владеет в Барнауле торгово-развлекательными центрами «Арена», «Европа» и «Москва».…

Корпорация АСВ требует аннулировать сделки Зернобанка, совершенные им накануне банкротства

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) оспаривает в Арбитражном суде еще 6 сделок Зернобанка, совершенных им в период с 3 по 21 сентября 2015 года. 24 сентября у Зернобанка…

ОПХ Алтайской машиноиспытательной станции ушло с молотка за 17,7 млн рублей

АО «Опытно-производственное хозяйство (ОПХ) Алтайской машиноиспытательной станции» купила зерновая компания «Мелира» из Поспелихинского района Алтайского края. ОПХ было создано в 2007 году, специализируется на выращивании зерновых культур. По данным регионального…

Минфин хочет сэкономить на богатых пенсионерах

Не платить пенсии работающим пенсионерам с годовым доходом больше 500 тыс. рублей предложил Минфин. А у тех, чей доход выше 2,5 прожиточных минимумов, забрать фиксированную часть пенсии. По данным «Ведомостей»,…

На Алтае из оборота изъято более 200 000 единиц контрабандной одежды, обуви и прочего промышленного контрафакта

Сумма изъятого в первом полугодии 2016 года составила 3,5 млн рублей. Видимо, в меньшей степени это были обувь и одежда, в большей – носки и трусы. Арестованная продукция объединена под…

Депутаты АКЗС шестого созыва встретились на прощание

22 сентября состоялась прощальная встреча Алтайского Законодательного собрания VI созыва. Напомним, шестой созыв депутатов стал первым, кто работал в специально реконструированном здании Парламентского центра. Правда, эксперты отмечают, что улучшение условий…

В Барнауле выставлена на продажу популярная сеть пивных ресторанов

На Авито появилось объявление о продаже «одной из самых известных сетей пивных ресторанов с собственной пивоварней». О каких именно заведениях идет речь, не указано, но, по данным «Капиталиста», это Bladbacher.…

Барнаулец получил срок за ложное сообщение о бомбе, заложенной в одном из кафе Новосибирска

Пьяная идиотская шутка закончилась для жителя краевого центра не так весело, как начиналась. Как сообщает прокуратура Алтайского края, в октябре прошлого года в полицию поступило сообщение с мобильного телефона о…

Покупателю коттеджа в Барнауле владелец обещает подарить BMW X5

Коттедж в три этажа и общей площадью 450 «квадратов» выставлен на продажу в краевом центре за 9,75 млн рублей. Владелец дома обещает покупателю в подарок дорогостоящий автомобиль. Продать жилую недвижимость…

Обменяй меня, если сможешь. Что предлагают барнаульцы на сайте “Баш на Баш”?

Пончиковый аппарат на автомобиль, эспандер на телефон… Какими вещами обмениваются жители Барнаула и Сибири? Мы исследовали набирающий популярность сайт «Баш на баш», где среди стандартных объявлений обнаружили необычные предложения. «Баш…

Коммунисты определились с депутатами АКЗС на семь восьмых

Коммунисты в нынешнем составе АКЗС получили восемь мест. Сейчас распределено семь из них. Вокруг восьмого продолжаются некоторые танцы. Депутатами АКЗС седьмого созыва стали Мария Прусакова, первый секретарь краевой организации КПРФ…

“Стрелок” из гостиницы “Алиса” арестован

Суд арестовал на два месяца 34-летнего мужчину, который 20 сентября стрелял из травматического пистолета в гостинице "Алиса". Как писал "Капиталист", утром 20 сентября мужчина по какой-то причине поругался с женщиной,…