Пн. Апр 29th, 2024

День: 08.09.2016

В столовых Алтай-Кокса прошел День сибирской кухни

Посетителям предлагали отведать традиционные сибирские блюда: закуску «Застольную», салат из свежей капусты с клюквой, борщ по-сибирски, котлеты по-таежному,блинчики, фаршированные мясом, компот из черной смородины и др. Гостевые столы приглашали заводчан…

“Пытались потушить своими силами, но не вышло”. Очевидец о возгорании трамвая в Барнауле

В Барнауле сегодня, 8 сентября, прямо во время поездки загорелся трамвай. По вызову прибыли пожарные и за 12 минут ликвидировали опасность. Как пояснили «Капиталисту» очевидцы, трамвай шел с улицы Попова,…

Около трети организаций в Алтайском крае убыточны

Алтайкрайстат опубликовал данные о финансовых результатах деятельности крупных и средних организаций в Алтайском крае с января по июль этого года. 31,8 процента организаций убыточны, общий убыток составил 6 миллиардов 602…

Барнаульский цирк Демидовых не добился отмены решения о штрафе на 350 тысяч рублей

Барнаульский цирк Демидовых в июне был оштрафован на 350 тысяч рублей за использование во время гастролей в Новосибирске лазерных установок и зенитных прожекторов. Цирк таким образом привлекает внимание горожан. Однако…

Первый «Старт» и сразу приз: в числе победителей – 2 инновационных проекта из Алтайского края

Участие в первом этапе программы «Старт» приняли 3 алтайских проекта и два из них прошли отбор и получат премию в размере 2 млн рублей. Конкурс проводит Фонд содействия развитию малых…

Статистика против реальности: что происходит на рынке загородного жилья

Росреестр зафиксировал резкое увеличение спроса на земельные участки под индивидуальную застройку. Эксперты рынка недоумевают: спрос на малоэтажку падает, причем давно. Откуда же такой интерес к земле? По данным управления Росреестра…

Инновации в общепите: в Барнауле открылась “антистоловая”

В Барнауле открылось первое заведение общепита, работающее в формате "антистоловой" - когда посетители платят за вход. В "Русской трапезе" на улице Малахова клиентам также придется оплатить блюда, но - по…

А вот кому?! Совладелец «Профиля» и «Крестьянки» заявил о готовности подарить журналы

Андрей Бокарев, совладелец Издательского дома Родионов, владеющего журналами «Профиль» и «Компания», готов «подарить» их. Об этом он заявил в кулуарах форума «Армия-2016», передает РБК. «Мы готовы продать все, что связано…