Пн. Апр 29th, 2024

День: 20.09.2016

“В Германию, в Новокузнецк, куда угодно!” Андрей Щукин о своем будущем вне АКЗС

Андрей Щукин, который проиграл выборы по одномандатному округу и не проходит в АКЗС по территориальной группе, заявил "Капиталисту" о готовности покинуть край. "Сейчас как раз думаю, куда податься. Поеду или…

Пошлину за заявление о банкротстве физического лица резко уменьшат

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий снизить пошлину в 20 раз – с 6 000 до 300 рублей. Налоговым кодексом установлен единый размер госпошлины. Раньше это касалось только юридических лиц, но…

Богатым регионам надо поделиться прибылью с бедными – Правительство

Речь идет о перераспределении налога на прибыль. Механизм перераспределения обсуждался в Правительстве 16 сентября на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. Законопроект почти готов и скоро будет представлен президенту. Суть вот…

Мы делили апельсин: стартовал конкурс инновационных проектов «Новый Алтай»

Сегодня, 20 сентября начался прием заявок на краевой конкурс инновационных проектов «Новый Алтай». Призовой фонд - 1,2 млн рублей. Деньги будут поделены между тремя победителями. Заявки принимаются в течение месяца,…

В Новосибирске приземлился самолет Джеки Чана (фото)

Самолет известного китайского актера Джеки Чана с красным драконом на борту вчера, 19 сентября, совершил посадку в аэропорту «Толмачево». Правда, ненадолго. Видимо, для дозаправки, после чего взял курс на Китай.…

Андрей Щукин не попадет в АКЗС из-за метода маркиза Империали

Андрей Щукин, депутат пятого и шестого созывов АКЗС, не попал в новый состав Законодательного собрания. Он проиграл в одномандатном округе, и не прошел по территориальной группе, хотя она и показала…

Массажист из Белокурихи взял «серебро» на Чемпионате России и снова попытается стать лучшим в мире

На Чемпионате России по массажу в Сочи специалист из Белокурихи Сергей Дейкун завоевал серебряную медаль. Состязания лучших массажистов страны проходили 16 сентября в рамках Международного фестиваля СПА, массажа, йоги и…

«Платон» заморозят?

Этой осенью власти планировали поднять плату по системе «Платон», но сейчас думают о заморозке тарифа на несколько лет. Сейчас плата за проезд большегрузов по федеральным трассам составляет 1,53 рубля за…

Россельхозбанк выпустил специальную карту для путешественников

Россельхозбанк приступил к эмиссии «Путевой карты», специального карточного продукта для путешественников. «Путевая карта» позволит клиентам Банка получать повышенное начисление бонусных баллов в рамках программы лояльности «Урожай» за операции оплаты в…

На Алтае до 5 млн тонн зерна нового урожая осталось не так много

На 20 сентября в крае намолочено 4,35 млн тонн зерна. Зерновые убраны с 86 процентов площадей, сообщают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края. До того, как испортится погода, надо…

Постоялец “Алисы” открыл стрельбу из-за ссоры с жильцами дома (обновлено в 12.30)

Сегодня около 10 утра в центре Барнаула началась стрельба - стрелял постоялец гостиницы "Алиса", занимающей два этажа дома №54 по улице Чернышевского. Как выяснил "Капиталист", мужчина поселился в гостинице вчера.…

В Барнауле мужчина стреляет из окна гостиницы «Алиса» (постоянное обновление)

В Барнауле сегодня, 20 сентября, мужчина открыл стрельбу из гостиницы «Алиса». Сегодня в 10 утра неизвестный мужчина открыл стрельбу из окна гостиницы «Алиса», находящейся на углу проспекта "Социалистического" и улицы…

Красный фосфор от барнаульской компании «Пионер Трейд» – на международной выставке в Москве

В Международной выставке «Химия-2016» участвует компания из Алтайского края «Пионер Трейд». Выставка открылась 19 сентября в столичном ЦВК «Экспоцентр». Выставка «Химия» - очень авторитетная в мире, одна из наиболее престижных,…

Ликвидация «Зернобанка» обойдется в 132 миллиона рублей за год

Более 28 млн рублей понадобится на проведение мероприятий конкурсного производства в отношение АО «Зернобанк» с 1 октября по 31 декабря 2016 года. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обнародовало смету на…

Александр Карлин: СГК обеспечит надежную эксплуатацию теплосетевого комплекса Рубцовска

Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил с рабочим визитом Южную тепловую станцию Рубцовска, которая с начала августа находится на обслуживании Сибирской генерирующей компании. Глава региона положительно оценил работу энергетиков, проделанную…

Сразу три компании намерены обанкротить «СтройГАЗ»

Арбитражным судом Алтайского края приняты заявления о банкротстве строительной компании «СтройГАЗ». Первое заседание назначено на 13 октября. Заявления о банкротстве «СтройГАЗа» подали барнаульские компании АКГУП «Алтаймедтехника», ООО «Эксперт» и ООО…