Пн. Апр 29th, 2024

День: 21.09.2016

Алтай в Госдуме: единороссов станет больше, а ЛДПР не будет совсем

На сегодня, 21 сентября, в целом уже выяснилось, кто будет представлять наш край в Государственной Думе. Депутатами Государственной Думы от Алтайского края по одномандатным округа будут Иван Лоор, Даниил Бессарабов,…

Законопроект о запрете в России порошкового алкоголя не всем устроил правительство

В целом кабмин поддержал законодательную инициативу Мособлдумы, но высказал ряд существенных замечаний. Сегодня, 21 сентября, на сайте Правительства России опубликован официальный отзыв кабинета министров на законопроект о запрете производства и…

Спикер Госдумы считает возможным переход к прогрессивной шкале налогообложения

С 2001 года в России действует плоская шкала расчета подоходного налога – 13 процентов. Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин допускает введение прогрессивной шкалы, когда ставка налога будет зависеть от доходов…

Емешин или Шейда? Уход из БГД Анатолия Вытоптова создает интересную коллизию

Анатолий Вытоптов, депутат Барнаульской городской Думы, намерен сложить свои полномочия. Это создает интересную коллизию - депутатами гордумы могут стать или Константин Емешин, или Геннадий Шейда. Напомним, Вытоптовы был единственным депутатом,…

Сибирская генерирующая компания поддержит «Ученых будущего»

Сибирская генерирующая компания выступает генеральным партнером очного этапа межрегионального конкурса научно-технических работ «Ученые будущего», который пройдет в Барнауле с 13 по 15 октября в рамках VI Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA…

GenerationS: на победу в федеральном конкурсе претендуют 13 стартапов из Алтайского края

На конкурс подано более 2 000 заявок. Прием заявок завершится 15 октября. Организатором крупнейшего в стране конкурса технологических проектов выступает АО «Российская Венчурная Компания». Его партнером в Алтайском крае является…

«АйМаниБанку» понижен кредитный рейтинг

Агентство «Рус-Рейтинг» понизило кредитный рейтинг ООО КБ «АйМаниБанк» с уровня «приемлемый уровень кредитоспособности» до уровня «очень низкий уровень кредитоспособности». Причиной стало размещение существенных средств (более 30 процентов активов "АйМаниБанка") в…

Кредит в банке без СНИЛС взять не получится

Центробанк письменно разъяснил банкирам, в каком случае они смогут запрашивать у Бюро кредитных историй (БКИ) информацию о гражданах, которые пришли к ним за получением кредита. С 1 января 2017 года…

«А король-то голый!» Административный ресурс не всесилен?

Выборы-2016 выявили новый тренд – административный ресурс перестал срабатывать в самые ответственные моменты. … Коммунисты и ЛДПР увеличили свое представительство в АКЗС, «Справедливая Россия» показала на Алтае один из лучших…

«Стрелку» из гостиницы «Алиса» грозит до десяти лет лишения свободы

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, который вчера, 20 сентября, открыл стрельбу из гостиницы «Алиса» в центре Барнаула. «Капиталист» вчера подробно описывал эту ситуацию. Гостиница находится на первом и…

Алтай-Кокс запустил новый интернет-сайт

В сентябре Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) запустил новый корпоративный веб-сайт, который теперь оформлен в едином стиле с сайтами Группы НЛМК. Этот мультимедийный проект содержит информацию об истории и стратегии…

На Алтае предприятие-банкрот расплатилось с работниками только после вмешательства прокуратуры

ООО «Агропромышленная фирма «Угренево» (Бийский район) накапливала долги по зарплате перед 80 работниками предприятия с начала 2016 года. В итоге задолжала им 4,7 млн рублей. В марте 2015 года «Угренево»…

АО «Россельхозбанк» объявляет о запуске программы лояльности для держателей платежных карт

Россельхозбанк запустил универсальную программу лояльности «Урожай» для держателей платёжных карт. Теперь клиенты Банка смогут получать бонусные баллы за совершение безналичных операций оплаты товаров и услуг. Бонусные баллы можно потратить на…

Строительство перемычки между двумя тепловыми контурами в Рубцовске начнется в октябре

Первая часть проекта по строительству перемычки для объединения двух теплосетевых контуров в Рубцовске уже готова. Энергетики Сибирской генерирующей компании намерены приступить к его реализации уже в октябре. Это станет первым…