Пн. Апр 29th, 2024

День: 07.09.2016

Компании из Новосибирска не дали зарегистрировать товарный знак, посчитав его ругательством

Роспатент отказался зарегистрировать товарный знак «Ёшкин кот». Причем уже во второй раз. Под этим брендом новосибирская компания «Балкер» собиралась продавать товары для животных — домики, игрушки, корма, когтеточки, пишет НГС.…

Арбитражный суд Алтайского края принял заявление о банкротстве ЗАО «Алтайвитамины»

Заявление подано ООО «Кват-Ра». Сумма задолженности, на основании которой выдвинут иск, не оглашена. Обоснованность заявления будет рассмотрена 27 сентября. Количество проблем одного из знаковых предприятий края таково, что этот иск…

Алтайские крестьяне сегодня не боятся покупать дорогостоящие зернокомплексы

Зерноочистительный комплекс стоимостью 35 млн рублей купило к уборочной сельхозпредприятие «Крутишинское» Шелаболихинского района Алтайского края. При нынешней цене на зерно и господдержке в виде погектарных субсидий хозяйство намерено окупить затраты…

Алтайский край на втором месте в СФО по темпам уборки

Алтайский край на втором месте в СФО по темпам уборочной. В крае обмолочено 56 процентов от запланированного объема. На первом месте в округе - Томская область, где обмолочено 73,4 процента…

Александр Ракшин будет учить студентов Академии ритейла бизнесу будущего

Александр Ракшин, создатель сети продовольственных магазинов «Мария-Ра», станет одним из экспертов Академии ритейла, которая, по замыслу, должна научить студентов бизнесу будущего. Ритейл – розничная торговля, в более широком смысле принцип…

Экспорт в Китай алтайских продуктов резко вырос в этом году

По итогам I полугодия 2016 года поставки алтайского продовольствия в КНР выросли более чем в 1,5 раза. В основном за счет подсолнечного масла, занимающего четверть объема экспорта. Подсолнечного масла алтайского…

Японцы приехали на Алтай за гречихой

Визит делегации Минсельхоза Японии в Алтайский край продлится до 8 сентября. Японских специалистов интересует возможность увеличения поставок в их страну алтайской гречихи. Эту тему они обсуждали в Барнауле с представителями…

На Алтае прокуратура добилась от предприятия-банкрота выплаты долгов по зарплате уволенным по сокращению работникам

132 работника ООО «Рассвет» (Каменский район) были уволены в мае 2016 года после введения на предприятии конкурсного производства. Как установила в ходе проверки Каменская межрайонная прокуратура, права уволенных по сокращению…

5 лет тюрьмы грозит предпринимателю из Бийска за незаконный вывод из страны почти 200 млн рублей

По фактам невозвращения валютной выручки из-за рубежа алтайские таможенники возбудили сразу три уголовных дела. Всего за рубеж было незаконно переведено валюты более чем на 2,6 млн долларов (что в пересчете…

Нерыночные отношения: территорию Малаховского рынка продают под жилую застройку

Фонд имущества Алтайского края выставил на аукцион земельный участок, занимаемый ныне Малаховским рынком. На этом месте будет построен многоэтажный дом. На аукцион выставлен земельный участок площадью 0, 5359 гектара по…

Барнаульский водоканал оштрафовали за вонь

Концентрация сероводорода в воздухе в зоне влияния канализационных очистных сооружений Барнаульского водоканала почти в 5 раз превышает ПДК, установила природоохранная прокуратура. О появившемся в городе неприятном запахе было много разговоров…

Аман Тулеев объявил о 20-процентном подъеме зарплат учителям

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, объявил о том, что с 1 сентября на 20 процентов увеличены оклады всех работников сферы образования – от дворников до директоров школ. На Образовательном форуме,…

Барнаул обогреет часть Нижневартовска

Барнаульское предприятие заменяет водогрейный котел в Нижневартовске. Барнаульское ООО Котельный завод «Промкотлоснаб» (ООО КЗ «ПКС») завершает работы по замене водогрейного котла в одной из котельных Нижневартовска. Наше предприятие еще в…

Девять из десяти барнаульцев получают «белую» зарплату

Зарплату в конверте получает всего один из десяти барнаульцев. 56 процентов работающих получают «белую» зарплату, «серую» (часть в конверте, часть официально) получают 31 процент работающих, остальные все свои деньги получают…