Пн. Апр 29th, 2024

День: 26.09.2016

935 миллионов – столько сэкономили алтайские аграрии на покупке российской сельхозтехники

Отечественная сельхозтехника продается заводами изготовителями с 30-процентной скидкой (потери им компенсируются из федерального бюджета). На таких условиях алтайские аграрии с начала 2016 года приобрели 940 единиц техники. По информации Главного…

Новые предложения по вкладам от Россельхозбанка

В третьем квартале 2016 года Россельхозбанк разработал для вкладчиков два новых продукта – «Горячая пора» и «Пенсионный доход». Жители Алтайского края могут открыть акционный вклад «Горячая пора» в любой точке…

Центробанк разом запретил более 600 микрофинансовых организаций

Основанием стало неисполнение микрофинансовыми организациями (МФО) требований Банка России вступить в саморегулируемые организации. 620 МФО исключены из госреестра, еще 326 дан срок исправиться. По данным «Коммерсанта», до сегодняшнего дня в…

Два проекта с Алтая получили премию «Бизнес-Успех»

На прошлой неделе в Омске состоялся Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и подведение итогов Национальной премии «Бизнес-Успех». Среди обладателей «Бизнес-Успеха» по разным номинациям два проекта из Алтайского края.…

В Белокурихе за убийство напарника из-за зарплаты два строителя получили большие сроки

Суд признал двух мужчин, 25 и 34 лет, виновными в убийстве, совершенном с особой жестокостью и из корыстных побуждений, и назначил им наказание в виде лишения свободы на 17 лет…

Россельхозбанк предлагает кредит для садоводов по ставке от 7,15 процента

Россельхозбанк разработал новое специальное предложение для садоводов и дачников – потребительский кредит по ставке от 7,15 процента. Новый продукт Банка обладает всеми преимуществами потребительского кредита, выдается в сумме до 1,5…

Владельцы iPhone 7 сверлят дырки под наушники, чтобы слушать музыку

Владельцев новой модели айфона, продажи которой стартовали по всему миру три дня назад, не устроило отсутствие разъема для наушников, и некоторые решили самостоятельно исправить эту «оплошность». Результат поверг их в…

Тепло в каждый дом: в Барнауле начался отопительный сезон

Сегодня, 26 сентября, в Барнауле официально начался отопительный сезон. Распоряжение об этом подписал глава администрации города Сергей Дугин. В первую очередь тепло получат объекты социальной инфраструктуры – школы, детские сады…

На Алтае около 130 компаний готовы выполнять заказы госкорпораций

К концу 2016 года в Алтайском крае будет сформирован список из 150 малых и средних предприятий, которым власти будут помогать устанавливать партнерские взаимоотношения с ведущими государственными корпорациями страны. Концепцию развития…

Константин и Жанна Борнеманы на Завтраке с “Капиталистом”: “Наш бизнес пока на маленьких ножках…”

Зарабатывать на шутках и юморе пытаются многие, но получается это у единиц. Жанна и Константин Борнеманы, создатели "Агентства событий Борнеманн" – именно это исключение из правила. Их профессия - смех…

В Барнауле фанаты айфонов придумали, как не стоять в очередях за «семеркой», но получить ее первыми

Жители краевого центра не поддержали москвичей, выстроившихся в очередь за iPhone7 в день старта продаж, а просто сделали предзаказ. В столице Алтайского края тоже немало фанатов продукции Apple, но ведут…

Сервис с теплотой: СГК открыла центр обслуживания клиентов в Барнауле

Открытие центров обслуживания клиентов - ситуация типичная для предприятий, работающих в телекоммуникациях, банковской сфере. Энергетики, да и в целом поставщики коммунальных услуг, такую практику используют пока нечасто. Сибирская генерирующая компания…

ТРЦ «Пионер» в октябре будет открыт полностью

ТРЦ «Пионер» в октябре будет открыт полностью. По-крайней мере, такие обещание даны администратором ТРЦ ВКонтакте. Интересно, что на самом ТРЦ в эти выходные появились вывески магазинов H&M и «Детский мир».…