Пн. Апр 29th, 2024

День: 14.09.2016

Вступают в силу новые правила выплаты зарплат

С 3 октября в России начинают действовать жесткие правила к выплате заработной платы. Ее предписано выдавать не позднее, чем через 15 дней после окончания расчетного периода. Другим словами, зарплату за…

Стало известно, когда пенсионерам выдадут одноразовую надбавку к пенсии в 5 тыс. рублей

Надбавку получат только неработающие пенсионеры. Законопроект о единовременной выплате 5 тыс. рублей каждому неработающему пенсионеру сегодня одобрило Правительство РФ. После выборов нового состава Государственной думы документ будет внесен в парламент…

Создана программа, заменяющая отдел кадров

Японская корпорация NEC разработала компьютерную программу, самостоятельно подбирающую сотрудников путем собеседования с претендентами. Программа анализирует резюме и заполненные тесты претендентов на вакансии и дает те или иные рекомендации руководству компании,…

Приставы высадили пассажиров, чтобы забрать автобус маршрута «Новосибирск – Алтайский край»

Рейсовый автобус был арестован на автовокзале Новосибирска сегодня, 14 сентября, за долги его владельца перед банком. Новосибирский предприниматель задолжал банку ВТБ24 более 3 млн рублей, сообщает НГС. В счет погашения…

В Барнауле открыли ледовый дворец на Жасминной

Спорткомплекс с двумя ледовыми коробками построен в столице Алтайского края на частные инвестиции. Инвестором выступила компания «Редукционно-охладительные установки». Функцию заказчика-застройщика выполнял «Барнаулкапстрой». Стоимость строительства – 500 млн рублей. Время строительства…

Владельца “Центробуви” и Centro объявили в федеральный розыск

Владелец сети магазинов "Центробувь" Сергей Ломакин объявлен в федеральный розыск по подозрению в причастности к хищению кредитных средств в размере около 9 млн рублей, полученных в Газпромбанке. Об объявлении Ломакина…

В Алтайской академии экономики и права остались одни преподаватели. Им некуда идти

Около 750 студентов ААЭП 19 сентября возобновят учебу уже в стенах Алтайского госуниверситета. Будущее 178 преподавателей пока неизвестно. Как рассказал «Капиталисту» ректор ААЭП Александр Тен, он всеми силами пытается избежать…

“Не маньяк”. Следствию нужен третий случай изнасилования

Барнаульцы убеждены, что в городе орудует маньяк. Следователи напоминают, что для признания серийности преступлений их должно быть как минимум три, совершенных по схожему сценарию и одним и тем же лицом.…

Алтайские компании продемонстрировали в Москве свои успехи в замещении импорта

Вчера, 13 сентября в столичном «Крокус Экспо» началась международная спецвыставка «Импортозамещение-2016». Алтайский край в ней представляют 36 компаний. Это уже вторая по счету выставка демонстрации успехов регионов в замещении санкционных…

Барнаульские станции СГК произвели половину электроэнергии в Алтайской энергосистеме

В январе-августе текущего года предприятия Сибирской генерирующей компании в Барнауле выработали половину от общего объема произведенной в Алтайской энергосистеме электроэнергии - более 2,47 млрд кВт-ч. По сравнению со своими прошлогодними…

Встречаем осень на базе отдыха «Уткуль»

Многие думают, что пора отдыха – только летний период. Но посмотрите, каким теплым выдался в этом году сентябрь! Настоящее бабье лето! Особенно радостно встречать золотое время года, находясь на природе.…

Портал всех дорожных ям создадут в России

Глава Правительства Д. Медведев подписал постановление о создании сайта, на котором любой автомобилист и просто гражданин сможет оставить сообщение о плохом состоянии конкретного участка конкретной дороги в своем городе или…

Собственнику Рубцовской ТЭЦ кредиторы предъявили исков более чем на 450 млн рублей

ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» (ИДК, собственник Рубцовской ТЭЦ) признана банкротом в начале августа по заявлению ООО «Сибэлфин» из-за просроченной задолженности в 2 миллиона 73 тысячи 887 рублей 99 копеек. В отношении…