Пн. Апр 29th, 2024

День: 13.09.2016

Денисовы не согласны с тем, что суд оставил их под стражей до декабря

Защита Юрия и Татьяны Денисовых опротестовала решение Октябрьского районного суда Барнаул, который 9 сентября продлил срок содержания под стражей для бывшего вице-губернатора его жены до 5 декабря. Срок содержания Денисовых…

Алтайский филиал Россельхозбанка предлагает льготный кредит для пенсионеров

За 8 месяцев 2016 года Алтайский филиал предоставил своим клиентам 7 тысяч кредитов «Пенсионный» на сумму свыше 870 млн рублей. При этом объём выдач по сравнению с аналогичным периодом прошлого…

Алтай-Кокс повышает безопасность производства

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) направил в первом полугодии 2016 года более 90 млн рублей на мероприятия, необходимые для создания комфортных и безопасных условий труда работников, предотвращения аварий и инцидентов…

Наши доходы будут падать еще два года – эксперты

Номинально зарплаты и пенсии могут и расти, а вот в реальном выражении они продолжат сокращаться. Такой неутешительный прогноз для россиян дало Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА). Снижение реальных доходов населения…

Кусочек «Планеты детства» продают за 127 млн рублей

Конкурсный управляющий выставил на торги принадлежавший обанкротившейся барнаульской фирме «Планета детства БР» профилакторий в Новосибирске за 127 млн рублей. «КомерсантЪ» со ссылкой на торговую площадку «Аукционы Сибири» сообщает, что в…

Испытания для лидеров

В сентябре на Алтай-Коксе состоялся финал конкурса «Молодой лидер – 2016». Конкурс продолжался на предприятии несколько месяцев. Все началось в мае, когда участники рассказывали о себе, проходили тренинги, воплощали свои…

Здание, земля и имущество Барнаульского дрожжевого завода выставлены на торги

Конкурсный управляющий АО «Барнаульский дрожжевой завод» выставил на торги здание, земельный участок и имущество предприятия. В лот №22 входит земельный участок по ул. Мамонтова, 303б и находящиеся на нем КПП,…

В Барнауле продается пятиэтажка вместе с арендаторами

Коммерческое здание недалеко от ТЭЦ-3 продается за 83 млн рублей. Здание общей площадью 2,7 тыс. кв. метров построено в 1992 году, пишет «Недвижимость Алтай». Помещения в пятиэтажном здании арендуют 10…

Алтайский край ворвался в группу регионов – лидеров экологического рейтинга

За лето край поднялся в Экологическом рейтинге «Зеленого патруля» с 6-го места на 3-е, пропустив вперед только Тамбовскую область и Республику Алтай. Напомним, рейтинг обновляется четыре раза в год и…

Где в Барнауле жить хорошо: апартаменты или квартира?

Ситуацию на нынешнем рынке жилья диктуют будущие новоселы. Интерес к новостройкам остается устойчивым, несмотря на непростое экономическое положение в стране. И это объясняется несколькими причинами. Во - первых, недвижимость продолжает…

Сотрудники Тальменского ДПС и врачи спасли искусанного осами грибника

В Тальменском районе грибник был искусан осами. Началась аллергическая реакция. Человек мог погибнуть, однако помощь медиков и сотрудников ДПС спасли ему жизнь. Мужчина собирал опята в лесу недалеко от Озерок…

Солнечную станцию на тысячу домов построили на Алтае

Это уже третья солнечная электростанция в Республике Алтай, построенная совместно «Роснано» и группой «Ренова». Мощность станции – 5 МВт, стоимость – более 500 млн рублей. Станцию ввели в эксплуатацию 9…

Уже третий город края останется без головы

Сити-менеджер Рубцовска Владимир Ларионов, отстраненный от должности после того, как на него завели уголовное дело, может быть лишен полномочий сити-менеджера. Напомним, в мае был оглашен приговор Владимиру Ларионову – он…

Проект реанимации парка “Юбилейный” не прошел публичные слушания

Барнаульцы на публичных слушаниях не одобрили идеи городской администрации по поводу парка «Юбилейный». Вчера, 12 сентября, в Барнауле прошли публичные слушания по по «проекту планировки и проекту межевания части территории…